Следующая новость
Предыдущая новость

"Он рыдал на моих руках": биограф Дэйв Ицкофф рассказал о последних днях жизни Робина Уильямса

06.05.2018 19:47

Трагическая смерть Робина Уильямса в 2014 году стала шоком для поклонников по всему миру. Мог ли добродушный и веселый человек, каким знали Уильямса, осознанно уйти из жизни, бросив семью и детей, которых любил безмерно? Биограф Дэйв Ицкофф воспроизвел последние дни жизни кумира в своей новой книге "Робин".

Ицкофф собрал воспоминания тех, кто стал свидетелем страданий комика, мучившегося от неизлечимого расстройства мозга. Лауреат

Он рыдал на моих руках в конце каждого дня. Это было ужасно. Я сказала его людям: "Я простой визажист. У меня нет возможности разобраться с тем, что с ним происходит". А Робин все плакал: "Я не могу, Чери. Я больше не знаю как. Я не знаю, как быть смешным", - рассказывает визажист Чери Миннс в книге Ицкоффа.

Причина ухудшающегося самочувствия Робина заключалась в нейрогенеративной болезни, в результате которой король комедии терял свой талант, свой мозг и самого себя.

Робин уильямс

Первые симптомы появились после выхода фильма "Король-рыбак", за роль в котором Робин получил "Оскара". Он

Это было похоже на игру в слепого крота. Какой будет симптом в этом месяце? Я всерьез стала полагать, что мой муж ипохондрик, - приводит Ицкофф слова супруги Робина Сьюзан.

Актер стремительно терял вес, а голос его становился тихим. Продюсеры и коллеги не могли не заметить изменений - Уильямсу постоянно казалось, что все вокруг готовы его обокрасть. В 2013 году на съемочной площадке фильма "Ночь в музее" актер перенес сильную паническую атаку. Уильямсу был назначен курс психотропных лекарств. А 28 мая 2014 года у него диагностировали болезнь Паркинсона, дегенеративное расстройство, которое ухудшает работу мозга.

Робин принял свой диагноз очень близко к сердцу, делясь им только со своими детьми, членами семьи и близкими.

Я никогда не слышал, чтобы он так боялся. Это был самый смелый комик, которого я когда-либо встречал, самый смелый артист, которого я когда-либо знал. Но на тот момент передо мной был просто испуганный человек, - вспоминает близкий друг актера Билли Кристал.

Для Робина его состояние "стало осознанием того, что самый его страшный кошмар вдруг стал реальностью", - пишет Ицкофф.

Робин Уильямс был найден повешенным в своей спальне в августе 2014 года.

Источник

Последние новости