Следующая новость
Предыдущая новость

В Екатеринбурге приставы закрыли торговый центр за пожароопасность

07.05.2018 20:18

В Екатеринбурге приставы закрыли торговый центр за пожароопасность

В Чкаловском районе.

Судебные приставы опечатали здание торгового центра "Марс", расположенное на улице Щорса, 29 в уральской столице. Решение о приостановке его работы принял суд по иску прокуратуры, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского управления ФССП.

В пресс-службе региональной прокуратуры отметили, что в ходе проверки было обнаружено более 100 нарушений пожарной безопасности. Возобновится деятельность ТЦ после того как его владельцы устранят нарушения требований пожарной безопасности, содержания здания и оборудования. Если предприниматели продолжат работу в опечатанном здании, им грозит административная ответственность.

Стоит отметить, что 30 мая состоится заседание по иску прокуратуры к владельцам ТРЦ "Гринвич". Надзорное ведомство требует приостановить деятельность ТРЦ из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Аналогичные проблемы были обнаружены в "Пассаже" и "Алатыре". Иск к владельцам "Пассажа" суд рассмотрит 29 мая.

Проверки торгово-развлекательных центров проходят по всей стране после пожара в кемеровской "Зимней вишне", где погибли 60 человек.

Источник

Последние новости