Следующая новость
Предыдущая новость

"Неприятно": Мутко расстроила реакция депутатов на его назначение

12.05.2018 21:47

Ответственным за строительство в стране.

Исполняющий обязанности вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прокомментировал реакцию депутатов на выдвижение его кандидатуры на пост вице-премьера, курирующего строительство.

"Мне просто не нравится реакция, замешанная на каких-то личностных отношениях или реакция, переступающая какие-то человеческие формы. Вот это неприятно", - цитирует чиновника Life.ru.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил назначить Виталия Мутко на новый пост 7 мая на встрече с фракцией "Единой России" в Госдуме: "Мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами, есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, для того чтобы он занялся вопросами строительства, а также региональной политики". На слова Медведева парламентарии ответили смехом.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин позже попытался оправдать коллег, отметив, что парламентарии рассмеялись от неожиданности. Он подчеркнул, что Мутко обладает всеми нужными качествами для нового поста. "Его отличает хорошее знание русского языка. На стройке это крайне важно. Те, кто увлекается иностранными языками, все меньше и меньше понимают, и им точно на стройке будет тяжело. Это качество тоже в плюс", — резюмировал председатель парламента.

Источник

Последние новости