Следующая новость
Предыдущая новость

Почти 9 000 тюменских одиннадцатиклассников готовятся к ЕГЭ

12.05.2018 15:13

Почти 9 000 тюменских одиннадцатиклассников готовятся к ЕГЭ

Их ждут на 47 площадках.

с 28 мая по 2 июля в Тюменской области пройдет основной этап единых государственных экзаменов. Выпускные испытания преодолеют 8 970 одиннадцатиклассников. Площадками для проведения тестирования выбраны 47 школ региона, где созданы все необходимые условия. Об этом на заседании президиума тюменского правительства под председательством губернатора Владимира Якушева доложил директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, популярностью у юных тюменцев пользуются точные и естественные науки. Физику намерены сдавать более 28% выпускников, а биологию - 20%. На первом месте остается обществознание (45%).

По словам А.Райдера, Тюменская область вошла в число 12 регионов, где все экзаменационные материалы распечатываются прямо в пунктах сдачи в день проведения экзамена, а после его завершения сканируются и направляются на проверку.

Нововведением этого года станет общественный контроль - на всех пунктах сдачи ЕГЭ будут присутствовать независимые наблюдатели: представители родительского сообщества, педагоги и студенты педагогических специальностей, другие активисты. Все они аккредитованы Ситуационным центром Рособрнадзора.

По мнению губернатора, самой важной задачей является создание условий для того, чтобы каждый ученик смог показать максимум своих знаний. "Нужно минимизировать влияние стресса на выпускников, внешних факторов, которые могут им помешать. Это очень важный этап в их жизни, без сомнения, нужно сделать все, чтобы они смогли его достойно преодолеть", - подчеркнул В.Якушев.

Источник

Последние новости