Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Ургант с женой, Нонна Гришаева с дочерью и другие гости выставки "Окна в Россию. Шедевры семи поколений"

17.05.2018 12:25

Иван Ургант с женой, Нонна Гришаева с дочерью и другие гости выставки

Вчера в Институте русского реалистического искусства прошел закрытый предпоказ выставки "Окна в Россию. Шедевры семи поколений", гостями которого стали Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе, Нонна Гришаева с дочерью, Алена Долецкая, Сергей Шакуров и другие.

Ургант с женой сначала внимательно осмотрели саму выставку, а затем прошли с экскурсией по трем этажам основной коллекции музея. Особенное внимание Ивана привлекла картина Дмитрия Жилинского "Весна Художественного театра", он с легкостью отгадал большинство ее знаменитых героев - Максима Горького, Антона Чехова, Федора Шаляпина, Константина Станиславского, Владимира Немировича-Данченко, Сергея Рахманинова и других. Также Ивана впечатлила работа Семена Файбисовича "Ожидание" - по словам телеведущего, в картине передана эпоха вплоть до запаха.

Иван Ургант

Нонна Гришаева появилась на выставке в компании дочери Анастасии, которая сама является художником. "Впечатления колоссальные, вообще это гениальная идея - открыть окна в Россию. Теперь я понимаю, почему эта выставка пользовалась таким успехом в других городах", - поделилась впечатлениями Нонна. Пройдя по основной экспозиции музея, актриса так же, как и Ургант, задержалась у картины Жилинского:

Я сейчас репетирую Ирину Аркадину в "Чайке" у себя в театре, я все сфотографировала, завтра приду на репетицию и покажу фотографии другим актерами и режиссеру, буду звать их сюда. Мужу я уже позвонила: "Почему ты не здесь? Тебе тоже нужно было прийти", - потому что мы оба заядлые любители живописи. Но главное, что я привела сюда дочь, она у меня художник, и для меня самое главное, что мы побывали здесь вместе.

Нонна Гришаева дочь

Очень хорошая выставка, очень пластичная, очень точная по времени и по жанрам, и по художникам, здорово, что эта выставка проехала через большую часть Российской Федерации, - поделилась впечатлениями Алена Долецкая.

Алена Долецкаяглафира трегубовасергей шакуровзельфира трегулова

Выставка "Окна в Россию. Шедевры семи поколений" в прошлом году проделала грандиозное путешествие через всю страну от Калининграда до Владивостока. Теперь произведения Игоря Грабаря, Петра Кончаловского, Александра Дейнеки, Александра Лабаса, Юрия Пименова, Георгия Нисского, Сергея Герасимова, Гелия Коржева, Виктора Попкова, Таира Салахова и других мастеров XX века можно посмотреть в Москве. Выставка начнет работу уже в эту субботу, 19 мая, в рамках всемирной акции "Ночь в музее".

выставкавыставка окна в россию

Источник

Последние новости