Предыдущая новость

Российским волейболисткам остался шаг до Кубка Ельцина

17.05.2018 7:04

Который не могут выиграть с 2015 года.

Женская сборная России по волейболу не без труда, но все же обыграла команду Таиланда во второй игровой день Кубка Ельцина. Встреча, проходившая 16 мая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1, передает "Уралинформбюро".

С разгромным счетом 13:25 хозяйки турнира уступили во втором сете. Первый, третий и четвертый остались за россиянками - 25:23, 25:18, 30:28.

Во втором матче дня Нидерланды обыграли Аргентину - 3:1 (22:25, 25:19, 25:8, 25:22).

Кубок Ельцина проводится в 16-й раз. В 2018 году он стал первым этапом Лиги Наций. 17 мая сборная России сыграет с голландками. Победа над гостьями из Европы принесет отечественной команде трофей имени первого президента России.

Предыдущий розыгрыш турнира завершился победой сборной Сербии. Вице-чемпионки Олимпиады-2016 в решающем матче обыграли россиянок. "Уралинформбюро" подробно освещало тот матч.

Российские волейболистки 9 раз выигрывали Кубок Ельцина (последний – в 2015 году), трижды победительницами турнира становились представительницы Китая, по разу – Болгарии, Швейцарии и Сербии.