Следующая новость
Предыдущая новость

Флот АО "Транснефть – Сибирь" подготовили к навигации на 100%

19.05.2018 12:46

Флот АО

Суда будут ходить по девяти рекам.

АО "Транснефть - Сибирь" завершило подготовку водного транспорта к навигации 2018 года. Работы велись строго в соответствии с ежегодным планом. В настоящее время готовность флота к навигации составляет 100%.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе общества, филиалы располагают 35 единицами водного транспорта. В число 25 самоходных судов входят: 8 буксиров, 10 служебно-разъездных катеров, нефтесборщик, водолазный бот, 5 судов на воздушной подушке, а также 10 несамоходных судов - барж.

Речной транспорт имеется в Уренгойском, Нижневартовском, Сургутском, Нефтеюганском, Урайском, Тобольском, Тюменском управлениях магистральных нефтепроводов (УМН) и Специализированном управлении по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ).

На территории юга Тюменской области и ХМАО-Югры АО "Транснефть – Сибирь" начинает навигацию с середины мая. В Уренгойском УМН (ЯНАО) навигация открывается 1 июня.

Речной транспорт используется для перебазировки транспортных средств, спецтехники и технологического оборудования, а также для доставки специального персонала к месту обследования подводных переходов магистральных нефтепроводов. В основном судна работают на реках Пур, Таз, Обь, Иртыш, Конда, Тура, Тобол, Исеть, Тавда.

Источник

Последние новости