Следующая новость
Предыдущая новость

Два "Света" и "Житель" защитят "Екатеринбург Арену" от беспилотников

21.05.2018 16:36

Два

Во время мундиаля.

Для защиты стадионов, принимающих игры Чемпионата мира по футболу 2018, от беспилотных летательных аппаратов Минобороны РФ создало специальные группы радиоэлектронной борьбы. Они будут оснащены как хорошо зарекомендовавшей себя техникой, так и экспериментальными установками, передает "Уралинформбюро".

"В частности, для Москвы выделены два комплекса "Силок" и два комплекса "Свет-КУ", Санкт-Петербургу - мобильная группа РЭБ (Р-300Р "Житель", Р-934БМВ) и два комплекса "Свет-КУ", то же самое выделено Екатеринбургу", - цитирует РБК источник в Минобороны.

ФСБ, по данным инсайдера, выделит 60 переносных комплексов малой дальности "Арбалет" для пресечения проникновения в охраняемое пространство с помощью подавления каналов связи, управления и навигации БПЛА.

"Свет-КУ", принятый на вооружение в 2012 года, защищает от перехвата информацию, передаваемую по беспроводным каналам. Создан для поиска, обнаружения, анализа и пеленгования источников излучения радио, радиотехнических систем в диапазоне от 25 до 18 000 мегагерц.

Автоматизированная станция активных помех Р-330 "Житель" ​предназначен для подавления базовых станций сотовой связи GSM-диапазона, устройств GPS и спутниковой связи Insmart и Iridium.

Источник

Последние новости