Следующая новость
Предыдущая новость

Средний Урал вошел в ТОП-20 Национального рейтинга инвестклимата

27.05.2018 0:13

Средний Урал вошел в ТОП-20 Национального рейтинга инвестклимата

Поднявшись на 13 строк.

Свердловская область заняла 20 позицию в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ. Оценки были озвучены 25 мая на площадке Петербургского международного экономического форума-2018, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики Свердловской области. Ранее Средний Урал был на 33 месте среди 85 регионов.

Рейтинг состояния инвестклимата ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. При оценке учитываются четыре направления: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качественной инфраструктуры, эффективность поддержки малого и среднего бизнеса.

По словам первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, регион показал достойный результат в жестких условиях конкуренции, развернувшейся между субъектами РФ в привлечении и "удержании" бизнеса у себя.

"Движение в рейтинге вперед – это результат серьезнейших совместных усилий региональной управленческой команды. Под командой я подразумеваю не только правительство Свердловской области, но и федеральные, и муниципальные органы власти, сетевые организации, а также активно участвующие во всех реализуемых нами проектах деловое и экспертное сообщество. Дала свои результаты слаженная работа по реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности российских регионов. За год проделана большая работа", – отметил он.

На сегодня в Свердловской области сокращены сроки межевого и технических планов, утверждения расположения участков под бизнес-проекты. В МФЦ предоставляется чуть менее 90% услуг по регистрации прав собственности и кадастровому учету. Средние сроки техприсоединения к энергосетям уменьшены до 90 дней. Кроме того, в регионе создана эффективно работающая система льготных условий налогообложения для предпринимателей.

Источник

Последние новости