Следующая новость
Предыдущая новость

Пресс-секретарь челябинского губернатора решил стать главой Миасса

29.05.2018 20:33

Пресс-секретарь челябинского губернатора решил стать главой Миасса

Город нужно "причесать".

Начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин 29 мая взволновал общественность, опубликовав на личной странице в Facebook фотографию с подписью: "Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Федечкин, и я являюсь кандидатом на пост главы Миасского городского округа - лучшего города на свете".

В беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" Дмитрий Федечкин подтвердил свои намерения. "Это не шутка", - заверил он. И напомнил, что является коренным миасцем: "Я не менял прописку, даже когда работал в других регионах. Все налоговые отчисления плачу в Миассе. Здесь живет мой папа".

Своими задачами на посту главы ГО он назвал наведение порядка в муниципалитете и улучшение его репутации. "Город нужно "причесать", - подчеркнул Федечкин. И добавил, что не боится сложностей. "Меня никогда не звали на легкую работу", - философски отметил пресс-секретарь губернатора Южного Урала.

Экс-глава Миасса Геннадий Васьков покинул пост 11 мая. Спустя несколько дней он был взят под арест на два месяца. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Исполняет обязанности главы городского округа депутат Григорий Тонких.

Между тем, до 30 мая продолжается конкурс на замещение должности главы муниципалитета. Документы уже подали Григорий Тонких, начальник ООО "Тургоякское рудоуправление" Дмитрий Сундеев, пенсионер Александр Иванов, директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко и экс-директор миасского МФЦ Валентин Вертипрахов.

Источник

Последние новости