Следующая новость
Предыдущая новость

Солнечный удар, ожоги, утопление: Совфед застрахует сенаторов

30.05.2018 21:04

Солнечный удар, ожоги, утопление: Совфед застрахует сенаторов

От несчастных случаев и болезней.

Совет Федерации намерен застраховать сенаторов, их помощников и сотрудников аппарата от болезней и несчастных случаев. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок.
Согласно документам, всего будет застраховано 170 членов СовФеда (стартовая цена - 4,3 миллиона рублей). А 140 их помощникам и сотрудникам аппарата покроют расходы на лечение (1,4 миллиона). Речь идет о случаях, произошедших в служебной командировке или во время работы в России и за рубежом. Источник финансирования - федеральный бюджет.

В перечень страховых случаев включены, в частности, ранения, переломы, ожоги, обморожения, удары молнии, солнечные и удары током, утопление, вывихи и сотрясения.

Не менее внушителен и список болезней, на случай которых будет оформлена страховка. Всего в нем 12 пунктов, в том числе новообразования, болезни нервной системы, уха, мочеполовой системы, кроветворения, кожи, дыхания и пищеварения.

Если в результате несчастного случая или заболевания, сенатор утратит трудоспособность или, не дай бог, умрет, страховая компания должна будет выплатить ему или его родственникам 1 017 288 рублей.

В аналогичной ситуации с сотрудником аппарата Совфеда или помощником сенатора сумма выплаты составит 50 000 тысяч евро по курсу Центробанка.

Договор страхования будет действовать с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 июня. Итоги будут подведены 10 июля, передает "Уралинформбюро".

Источник

Последние новости