Следующая новость
Предыдущая новость

Точно всё: "Саратовским авиалиниям" запретили летать

30.05.2018 13:59

Точно всё:

Не устранили замечания.

30 мая Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии". Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

"Авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании", - говорится на сайте ведомства.

Ранее перевозчик, который получил печальную известность после февральского крушения Ан-148 в Подмосковье, сообщил пассажирам, что отменяет все рейсы с 30 мая.

Авиакомпания осуществляла рейсы по 18 направлениям. Для вывоза пассажиров "Саратовских авиалиний" с мест отдыха в стране создан специальный штаб. Перевозка путешественников будет осуществляться на рейсах перевозчиков - дублеров "Саратовских авиалиний" до 13 июня включительно. Пассажирам, которые должны были вылететь после 13 июня, предоставят возможность сдать купленные билеты, в том числе невозвратные.

"С авиакомпаниями "Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Ютэйр", "ЮВТ АЭРО", "РусЛайн", NordStar, "Северный Ветер", "Якутия", "Ямал", RedWings и "Нордавиа" ведется работа по организации дополнительных рейсов для осуществления перевозок пассажиров "Саратовских авиалиний" до пунктов назначения. Наиболее востребованными направлениями являются Москва – Саратов и Санкт-Петербург – Саратов", - добавили в Минтрансе.

Пассажиры "Саратовских авиалиний" могут задать все интересующие вопросы по номеру специально организованной горячей линии: (499) 231-63-88.

Стоит напомнить, что Федеральное агентство воздушного транспорта ограничило сертификат эксплуатанта авиакомпании (ограничение не означало приостановку полетов - прим. ред.) сначала до 27 апреля, а затем до 30 мая. За это время перевозчик должен был исправить недочеты, обнаруженные во время внеплановых проверок. Поводом для их проведения стала авиакатастрофа в Подмосковье, в которой погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

При этом еще в апреле Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендовало авиакомпании самостоятельно подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности, так как представленные ей документы не подтверждали устранение выявленных несоответствий и замечаний, передает "Уралинформбюро".

Источник

Последние новости