Следующая новость
Предыдущая новость

Российских чиновников предложили тестировать на наркотики

31.05.2018 6:14

Российских чиновников предложили тестировать на наркотики

Дважды в год.

Госслужащих в России предлагают два раза в год тестировать на содержание в организме наркотических веществ. Соответствующая инициатива федерального проекта "Трезвая Россия" в ближайшие дни будет направлена в администрацию президента и правительство, а также региональным властям, сообщает RT.

"Мы хотим, чтобы за наших детей, наши судьбы и развитие страны отвечали адекватные и здоровые люди - это золотое правило для сохранения и укрепления любой страны. Чиновники, говоря о том, что ведут антинаркотическую борьбу, дабы подтвердить свою искренность, должны начать с себя", - заявил руководитель проекта Султан Хамзаев.

По его словам, подобная практика существует за рубежом. Работников крупных корпораций, госструктур и силового блока регулярно проверяют на употребление наркотических средств. Для этого у них берут образцы волос.

"Волосы - одни из запоминающих элементов на теле человека. В их памяти остается информация об употребленных наркотических веществах. В то время, как кровь очищается через 30-40 дней, волосы держат память более полугода. Поэтому такая проверка должна быть два раза в год", - отметил он.

Стоит отметить, что в 2016 году президент "Города без наркотиков" Андрей Кабанов предложил проверить на употребление наркотиков всех депутатов свердловского Заксобрания. Соответствующее обращение он направлял в адрес председателя регионального парламента Людмилы Бабушкиной, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
В России составлен антинаркотический рейтинг регионов

Источник

Последние новости