Следующая новость
Предыдущая новость

Вице-мэру Екатеринбурга поручили найти укрытия до начала ЧМ

03.06.2018 4:26

Вице-мэру Екатеринбурга поручили найти укрытия до начала ЧМ

На всякий случай.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил своему заместителю по социальным вопросам Михаилу Матвееву разработать и утвердить перечень помещений, где во время чрезвычайной ситуации и вообще при любой угрозе смогут временно разместиться люди.

Вице-мэр должен был подготовить перечень из наиболее надежных муниципальных организаций и учреждений до сегодняшнего дня. Так что к моменту стартового судейского свистка в первом екатеринбургском матче Чемпионата мира по футболу, в котором 15 июня сойдутся команды Египта и Уругвая, у городских чиновников уже точно будет готов конкретный план действий, что называется, на всякий случай.

Кроме того, руководителям департамента образования, управления культуры, управления физкультуры и спорта Екатеринбурга поручено до 1 сентября разработать и утвердить типовые инструкции по кратковременному размещению граждан в этих "укрытиях", передает "Уралинформбюро".

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Столица Урала примет четыре матча группового этапа, кроме сборных Египта и Уругвая на поле "Екатеринбург Арены" 21 июня выйдут команды Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Источник

Последние новости