Следующая новость
Предыдущая новость

Экологи АО "Русский хром 1915" высадили саженцы рябины в Первоуральске

12.06.2018 20:33

Экологи АО

Территорию школы и детского сада защитили деревьями.

Экологический десант из работников АО "Русский хром 1915" 6 июня высадился возле школы №20, где на территории расположены игровая и физкультурная площадки, а также две площадки групп дошкольного отделения.

Экологи АО

Сотрудники экологического отдела, экоаналитической лаборатории и других подразделений предприятия провели ревизию и оздоровление зеленых насаждений. Часть старых тополей на территории пришлось спилить под корень, поскольку они из-за болезни стали хрупкими и уже представляли угрозу. По согласованию с администрацией школы для посадки были выбраны саженцы уральской рябины. Эти деревья хорошо себя зарекомендовали как неприхотливые растения, которые не только обеспечивают необходимые для детской площадки тенистость и пылеулавливание, но и просто радуют глаз.

Экологи АО

"Здесь по периметру школьной территории мы высадили около 50 деревьев. Еще примерно столько же наши коллеги высаживают сейчас в микрорайоне Хромпик. Всего на этот год по договорённости с первоуральским лесхозом мы высадим в Первоуральске, как обычно, 400-500 деревьев. Это будут не только рябины, но и осины, ели, сосны. Это наш традиционный вклад в озеленение Первоуральска, и одна из многочисленных мер по повышению его экологического благополучия", ― отметил депутат Первоуралськой гордумы и член правления АО "УК «РосСпецСплав ― Группа МидЮрал" Юрий Жильцов.

Экологи АО

АО "Русский хром 1915" традиционно участвует в городских субботниках и других городских мероприятиях, передает "Уралинформбюро". Так, например, в рамках всероссийской акции "Родники России" сотрудники предприятия благоустроили подходы к роднику на улице Калинина, осыпали и спланировали площадку, полностью заменили беседку над родником, сделали организованный подъезд с учётом пожеланий местных жителей. Сейчас АО "Русский хром 1915" на регулярной основе отбирает пробы воды и контролирует чистоту источника.

Экологи АО

Источник

Последние новости