Следующая новость
Предыдущая новость

Более 400 жителей Нижневартовского района прошли колоннами

14.06.2018 3:28

Более 400 жителей Нижневартовского района прошли колоннами

В честь юбилея муниципалитета.

Свыше 400 человек - жителей Нижневартовского района и гостей - прошли 12 июня по улицам деревни Вата в праздничном шествии. Своеобразный парад поселений стал одним из важным пунктом программы, посвященной празднованию 90-летия со дня образования муниципалитета.

В первых рядах шли глава Нижневартовского района Борис Саломатин, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков и почетные гости. За ними следовали делегации абсолютно всех поселений района, даже самых отдаленных, включая Ларьяк и Корлики. Замыкали колонну жители Ваты, в этом году ставшей главной площадкой празднования юбилея района.

Шествие делегаций поселений – традиционный символ фестиваля искусств "Мое сердце – Нижневартовский район". Завершается оно у главной сцены, где проходят основные торжественные мероприятия, пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации муниципалитета.

Многие жители Нижневартовского района из года в год участвуют в шествии целыми семьями. Для многих это стало традицией передаваемой из поколения в поколение.

"Приехала на праздник вместе со старшим ребенком, мамой и свекровью. С гордостью за свой район, который с каждым годом развивается и с каждым годом становится все лучше и лучше. Я помню, как проходило 75-летие со дня образования района. Этот праздник еще лучше, масштабнее, красочнее", - поделилась жительница села Корлики Кристина Исаева.

Источник

Последние новости