Следующая новость
Предыдущая новость

Анджелина Джоли пришла в ужас от разрушений в Ираке

16.06.2018 20:05

Анджелина Джоли пришла в ужас от разрушений в Ираке

В кнепростой ситуации, сложившейся вокруг развода с Бредом Питом и опекой над их детьми, Анджелина Джоли предпочла с головой уйти в работу. В качестве посла доброй воли и ООН она посетила иракский город Мосул, пострадавший во время недавних боевых действий. Он прошлась по Старому городу и встретилась с семьями, чьи дома были разрушены.

Анджелина прошлась по Старому городу и встретилась с семьями, чьи дома были разрушены. Увиденное произвело на Джоли сильнейшее впечатление.

Это худшее опустошение, которое я видела за все годы работы с УВКБ, - сказала Анджелина, выступая перед руинами.

Анджелина Джоли

Люди здесь потеряли все: их дома разрушены. Они нищие. У них нет лекарств для своих детей, у многих нет доступа к питьевой воде и основным услугам. Они по-прежнему окружены руинами с мертвыми телами погибших людей. После невообразимой травмы оккупации они сейчас пытаются восстановить свои дома, зачастую практически без помощи. Я призываю международное сообщество не забывать Мосул и не отворачиваться от его жителей, -

заключила Джоли.

Актриса привезла гуманитарную помощь для мирного населения. И своим появлением вселила в местных жителей надежду на скорейшее восстановление города. Это уже пятая поездка Джоли в Ирак и 61-я в качестве посла доброй воли ООН.

Джоли анджелина

Источник

Последние новости