Следующая новость
Предыдущая новость

Средний Урал потратит 782 миллиона на НКО

17.06.2018 17:37

Средний Урал потратит 782 миллиона на НКО

Социально ориентированные.

Власти Свердловской области продлили программу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций до 2024 года. Для ее реализации из регионального бюджета выделят 782 миллиона рублей, в 2018 году объем финансирования составит 161 миллион. Цифры озвучила председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина на встрече с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой.

Накануне омбудсмен встретилась с представителями НКО региона, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЗакСо. Представители организаций озвучили системные вопросы, которые можно решить только на федеральном уровне. В частности, речь шла о возможности выдачи временных удостоверений личности для семей, которые их потеряли. Была обозначена проблема отказа от видеофиксации допросов несовершеннолетних в качестве свидетелей. Отдельный блок в обсуждении касался гарантии бесплатного профессионального обучения для людей, ставших инвалидами и потерявших таким образом квалификацию.

Татьяна Москалькова предложила выйти с законодательными инициативами в Государственную Думу через региональное ЗакСо и депутатов от области. Уполномоченный по правам человека не является субъектом законодательной инициативы, но омбудсмен обещала поддержать обращения общественников Среднего Урала.

Источник

Последние новости