Следующая новость
Предыдущая новость

Осужден на пожизненное: Петру Порошенко вынесли приговор

23.06.2018 10:05

Осужден на пожизненное: Петру Порошенко вынесли приговор

На центральной площади Луганска.

Народный трибунал Луганска по расследованию военных преступлений вынес приговор президенту Украины Петру Порошенко и ряду других чиновников. Восемь членов госаппарата Украины признаны виновными и приговорены к конфискации имущества и пожизненному заключению. Оглашение вердикта состоялось на театральной площади в центре города, сообщает "Луганский информационный центр".

В списке приговоренных помимо Петра Порошенко оказались секретарь Совета нацбезопасности Александр Турчинов, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, министр обороны Степан Полторак, главнокомандующий вооруженными силами Виктор Муженко, премьер-министр Виктор Гройсман, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Все они признаны виновными в совершении преступлений, включающих в себя геноцид, нарушение законов войны, организацию умышленных убийств и пособничество в совершении террористических актов.

Народный трибунал Луганска намерен направить свое решение в Верховный суд Украины после того, как в Киеве сменится власть, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Порошенко навсегда "заблокировал" Чернецкого и Росселя
Порошенко делает ставку на опытных женщин

Источник

Последние новости