Следующая новость
Предыдущая новость

Ялыкавак Марина – новое модное направление на карте Средиземноморья

16.07.2018 21:45

Ялыкавак Марина – новое модное направление на карте Средиземноморья

Вообще-то Yalıkavak Marina возникла не вчера: заядлые яхтсмены со всего света швартуются в ней не один десяток лет – в любви этому месту не раз признавались даже Билл Гейтс, Роман Абрамович и Мик Джаггер. Однако после ребрендинга марина в заливе Бодрума стала привлекательным направлением не только для истовых мореплавателей и сильных мира сего, и вот почему.

Природа

Во-первых, это красиво. Yalıkavak Marina расположилась у одноименного поселка в северо-западной части полуострова Бодрум, примерно в часе езды от международного аэропорта Милас. Живописную бухту окружают холмы с ветряными мельницами на вершинах, вид на побережье Эгейского моря также отменный. Кроме того, в 2002 году залив Ялыкавак получил награду "Голубой флаг" EC за свою кристально чистую воду и до сих пор является держателем этого сертификата.

MARINA

Досуг

Во-вторых, это весело: главное, чего удалось добиться владельцам после ребрендинга, - это превращения прежней марины в одну из самых модных точек страны. Взявшись за дело со всей ответственностью, они собрали под эгидой Yalıkavak Marina лучшие кафе, клубы и бутики, которых не встретишь больше ни в одной другой туристической точке Турции, - от культовового азиатского ресторана Zuma и итальянского Mezzaluna до магазинов Rolex и Vilebrequin, представляющего пляжную одежду родом из Сен-Тропе. Ну а ночная жизнь тут бьет таким ключом, что курорт уже начали сравнивать с испанской Ибицей: неслучайно в рамках мировых турне сюда нередко наведываются звезды первой величины. Например, нынешний сезон открылся концертом певицы Анастейши, на котором собралась, в том числе, вся местная пресса и частично - элита.

MARINA

MARINA

MARINA

Круизы

В-третьих, это удобно. Из марины можно быстро и с кофмортом добраться до многих райских уголков - начиная от бухт, заливов и секретных пляжей полуострова Ялыкавак и заканчивая "садом Эгейского моря": греческий остров Кос находится всего в 12 километрах.

MARINA

MARINA

Источник

Последние новости