Следующая новость
Предыдущая новость

Илон Маск рассказал о проблемах со здоровьем: "Это было мучительно"

17.08.2018 23:56

Илон Маск рассказал о проблемах со здоровьем:

Последнее время дела у Илона Маска идут не очень. Вчера предприниматель подтвердил это сам в интервью The New York Times: оказывается, он почти не спит и работает по 120 часов в неделю. Последний год жизни Илон описывает как самый тяжелый и мучительный. Свой 47-й день рождения Маск встретил и провел в офисе Tesla: "Всю ночь - без друзей, без всего".

Работа настолько поглотила Илона, что за него переживают друзья. С сожалением он рассказывает о случае, который произошел этим летом: он чуть не опоздал на свадьбу брата в Каталонии. Маск смог прилететь туда только за два часа до церемонии, но даже там ему не удалось расслабиться - сразу после торжества он сел в самолет и вернулся в штаб-квартиру Tesla.

Илон Маск с мамой - Мэй Маск

Были времена, когда я не покидал завод в течение трех или четырех дней, не выходя все это время на улицу. Все это происходило за счет времени, которое я мог бы потратить на детей и встречи с друзьями.

Разумеется, подобный график сказался на здоровье предпринимателя. Он испытывает хроничекую усталось и теперь не может уснуть без снотворного:

Я часто встаю перед выбором - не спать вообще или принять препарат.

Илон Маск со своей девушкой - певицей Граймс

Помочь Маску мог бы заместитель, но пока миллиардер не знает, кто бы вообще подошел на эту работу, а потому даже не пытается кого-то искать. Впрочем, источники The New York Times говорят, что Илону этого делать и не придется: совет директоров уже ведет поиск кандидатуры на позицию его заместителя. Работа по этому направлению заметно ускорилась после недавних твитов Маска, которые совет директоров счел опасными и компрометирующими.

Когда Илон написал в Twitter, что готов выкупить акции Tesla у инвесторов при цене $420 за акцию, цены на эти акции выросли почти на 11%, а потом начали резко падать. В итоге все это привело к расследованию Комиссии по ценным бумагам и иску группы акционеров к миллиардеру.

Источник

Последние новости