Следующая новость
Предыдущая новость

Впервые за 26 лет: 16-летний россиянин Иван Бессонов победил на "Евровидении" в Эдинбурге

24.08.2018 11:54

Впервые за 26 лет: 16-летний россиянин Иван Бессонов победил на

Едва ли не главным героем сегодняшнего дня стал 16-летний российский пианист Иван Бессонов, который впервые в истории Конкурса юных исполнителей классической музыки "Евровидение" (а история эта насчитывает 26 лет) принес победу своей стране. Он исполнил в финале XIX-го конкурса, проводимого раз в два года Европейским вещательным союзом и проходившего в этом году в Шотландии, фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. В конкурентах Ивана были конкурсанты из Венгрии, Германии, Норвегии, Чехии и Словении.

Я совершенно не понял, это было как ведро холодной воды. Теперь нужно доказывать людям на каждом выступлении, что действительно я достоин этого, достоин этой награды. Надо продолжать заниматься, интенсивно совершенствоваться, - цитируют Ивана Бессонова Vesti.ru.

Иван родился в Санкт-Петербурге. Учиться игре на фортепиано он начал с 6 лет и с тех пор добился впечатляющих успехов. На его счету шесть Гран-при на конкурсе этюдов Санкт-Петербургского музыкального лицея, Гран-при Международного юношеского конкурса им. Ф. Шопена, I премия на Международном конкурсе им. А.Г. Рубинштейна, премия правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования" и победа на конкурсе "Синяя птица" телеканала "Россия 1".

Источник

Последние новости