Следующая новость
Предыдущая новость

Приглашенный редактор рубрики "Мода" Катя Добрякова о главных осенних трендах

07.09.2018 16:30

Приглашенный редактор рубрики

Я как дизайнер сказала бы, что тренды придумывают редакторы журналов. Потому что трендов так же много, как и модных домов, и каждый из них формирует свой. Редакторы же всю эту информацию систематизируют и выдают список каждый сезон. Но только мы можем решить, что нам нравится носить из предложенных сотен вариантов.

Этой осенью, как и всегда, трендов очень много. Если изучить все, окажется, что вы самый модный на свете человек: здесь и сексуальные 80-е с мини-юбками (достаем вещи с антресолей), и неон, и ковбойский стиль с казаками и бахромой, и космический футуризм с серебряными металликами, и total black (им нас вообще не удивить, такой тренд всем нам зимой придется по вкусу), и твид, и клетка, и милитари, и платки, и строительная униформа, и винил... Вы уже представляете, какой же у вас модный гардероб? Не забудьте достать леопардовые принты, они тоже очень актуальны в этом сезоне. Равно как и многослойность, которая удерживает свои позиции уже очень давно.

Приглашенный редактор рубрики Приглашенный редактор рубрики Приглашенный редактор рубрики

Еще один тренд, который выработался за последние несколько лет, - это отказ от натурального меха. Мне очень эта тенденция нравится: во-первых, не страдают животные, во-вторых, теперь не нужно копить на шубу, покупать ее раз и навсегда, а на зиму сдавать в меховой холодильник. Шубы стали доступными, как девушки в Tinder, при этом изобилие и качество искусственного меха шагнуло за несколько лет из неолита в XXI век. На ощупь такие шубы сложно отличить от натуральных, но они стали намного легче и практичнее. Так что в этом сезоне я бы точно купила шубу "из Чебурашки", если вы еще не успели это сделать.

Приглашенный редактор рубрики Приглашенный редактор рубрики Приглашенный редактор рубрики Приглашенный редактор рубрики

Мне кажется, такое многообразие трендов рождается из-за того, что каждый сезон нам хочется чего-то нового. И мы с удовольствием бежим в магазин, чтобы получить это ощущение новизны. На себя посмотреть по-другому. Ведь старое леопардовое платье никогда не будет выглядеть так же свежо, как тот леопард, который предлагают дизайнеры в этом сезоне. Поэтому смело идите на шопинг и не бойтесь ошибиться!

Источник

Последние новости