Следующая новость
Предыдущая новость

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком года

25.09.2018 15:10

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком года

Вчера в Лондоне прошло вручение самой престижной футбольной премии The Best FIFA Football Awards. Награда впервые досталась хорватскому игроку Луке Модричу.

Эта церемония уже вошла в историю! Дело в том, что с 2007-го награда доставалась исключительно Лионелю Месси или Криштиану Роналду. В этом году еще перед вручением премии стало ясно, что имя победителя будет другим: аргентинец даже не вошел в шорт-лист номинантов, а португалец просто не прилетел в Лондон. Главная интрига развернулась между звездой сборной Хорватии и серебряным призером чемпионата мира 33-летним Лукой Модричем и Ливерпульским фараоном Мохаммедом Салахом. Когда египетский футболист поднялся на сцену, чтобы получить награду в номинации "Лучший гол" всем сразу стало понятно, кто унесет домой главный приз вечера.

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком годаНа церемонию Лука приехал вместе с женой Ваней и детьми. Именно своей супруге Модрич во многом обязан победами. Ваня - спортивный агент футболиста, благодаря ей перспективный юный Лука из клуба "Динамо" Загреб вошел в состав одной из лучших команд мира "Реал Мадрид". По словам жены футболиста, свой идеальный вечер они проводят не за просмотром романтических фильмов, а разбирая тактику и схему прошедших матчей.

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком годаЛука Модрич набрал 29 процентов голосов, а в прессе его уже окрестили "Первый после Богов". Второе место досталось новоиспеченному игроку "Ювентуса" Криштиану Роналду. В голосовании за The Best FIFA Football Awards принимают участие капитаны команд и главные тренеры национальных сборных. Примечательно, что Лионель Месси отдал голос своему главному конкуренту - Криштиану Роналду, а португалец посчитал лучшим в этом сезоне француза Рафаэля Варана.

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком года

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком годаБез героев сборной России на премии не обошлось: Станислав Черчесов претендовал на звание "Лучший тренер по версии ФИФА". На первое место главного тренера нашей сборной поставили капитаны сборных Буркина-Фасо и Венгрии, а также люди, возглавляющие команды Каймановых островов и Сент-Лусии. Однако этого оказалось недостаточно: Станислав Саламович по итогу голосования занял лишь 9-е место, а победа вполне заслуженно досталась наставнику сборной Франции Дидье Дешаму.

Битва титанов: Лука Модрич обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком года

Источник

Последние новости