Следующая новость
Предыдущая новость

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актера

13.10.2018 1:20

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актера

Хью Джекман прославился как Логан из фантастической саги "Люди Икс", и долгое время публика воспринимала его именно в этом качестве - героя блокбастеров. Пока вдруг не открыла Хью с другой стороны - как великолепного актера мюзикла, равно сильного в танцах, пении и игре. Джекман блистательно исполнял роль Питера Аллена в спектакле "Мальчик из страны Оз" на Бродвее (за нее он получил театральную премию "Тони"), его работы в музыкальных фильмах Отверженные" и "Величайший шоумен" полюбились миллионам зрителей.

Красивый и сильный, настоящий герой, Джекман и в жизни вызывает исключительно положительные эмоции. Много лет он хранит верность одной женщине, своей жене Деборре-Ли Фернесс. Вместе они воспитывают двоих приемных детей - Оскара и Аву. Несколько лет назад поклонники узнали шокирующую новость: актер серьезно болен. Диаг­ноз - рак кожи, но мужество, с которым Хью борется с болезнью, и оптимизм, который он не теряет даже в самые тяжелые минуты, позволяют надеяться, что супергерой Логан и из этой схватки выйдет по­бедителем. Накануне 50-летия Джекман говорит, что вступил в лучшую пору своей жизни и только сейчас чувствует себя по-настоящему счастливым.

Про многодетную семью

Я был пятым и самым младшим ребенком. Говорят, что младшие дети из многодетных семей испытывают дефицит внимания. Я как-то обсуждал это с Джоном Траволтой, младшим из шести. Так вот он высказал мысль, что у нас не дефицит внимания, а наоборот - привычка к вниманию. Я полностью с ним согласен. Никогда не испытывал этого чувства: "Ну посмотрите на меня, ну полюбите меня". Выходя в люди, я не продумываю, как буду себя вести, как буду шутить, чтобы понравиться. Все происходит само собой. Даже в школьные времена я почему-то всегда оказывался в эпицентре событий. Именно меня просили спеть или произнести речь.

Про выбор профессии

Мне было пять, когда я впервые появился на сцене - в детском спектакле. Мне так понравилось! С тех пор я не пропускал ни одной школьной постановки: играл в спектак­лях, пел в хоре. В студенческие годы (Джекман учился в Технологическом университете Сиднея. - Ред.) решил поступить на театральные курсы. Успешно прошел прослушивание, но учеба стоила 3,5 тысячи долларов, которых у меня не было. Я расстроился, готов был уже расстаться со своей мечтой. Но случилось так, что бабушка, которая умерла тремя месяцами раньше, оставила мне наследство. И как раз нужную сумму - 3,5 тысячи дол­ларов.

В последнее время Хью часто слышит вопрос: "Вы Логан или герой мюзиклов?" "У меня есть приятель, - рассказывает актер, - он считает, что все его подружки молодости были на одно лицо. А мои девушки все были абсолютно разные. Так же и роли. И я их все люблю!". В фильме "Логан" (2017 год)

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актераВ фильме "Величайший шоумен" (2017 год)

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актера"Мне всегда было интересно сыграть персонажа, который живет своими инстинктами и никому не верит. Я-то сам абсолютно другой". В фильме "Отверженные" (2012 год) с Эдди Редмэйном и Амандой Сейфрид

Про знакомство с женой

В 1995 году я снимался в австралийском телесериале "Корелли", это был мой первый серьезный проект, огромный прорыв. Я страшно вол­новался, ведь на площадке со мной работали такие звезды, как Деборра-Ли Фернесс. Позна­комились мы в машине. Она сидела впереди, рядом с во­дителем, а я сзади. Помню, она повернулась ко мне, сняла темные очки и сказала: "Привет, я Деборра-Ли Фернесс". Какая же она была красивая! Через шесть недель я рискнул пригласить ее на обед. Сначала последовательно звал других коллег пообедать вместе, чтобы не вызывать подозрений, и наконец решился позвать ее. За столом я признался Деборре в любви. И она ответила, что тоже любит меня. Какое же это было счастье! Три недели мы старались скрывать наши чувства от окружающих, но оказалось, что все ребята уже в курсе.

Про разницу в возрасте

Когда мы с Деборрой познакомились, мне было под 30, а ей под 40, но разницы в возрасте я никогда не чувствовал. Наоборот, все, кто нас хорошо знает, считают, что в нашей паре старший я. Деборра как ребенок. Я бы даже сказал, непослушный ребенок. Например, я говорю: "Деб, здесь парковка запрещена. Разве ты не видишь?" "Дорогой, ну почему ты такой зануда?" - отвечает она.

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актера"На любой церемонии, стоя на сцене, я всегда прикладываю руку к сердцу и смотрю в зал, где сидит моя жена". Супруга Хью Джекмана, австралийская актриса Деборра-Ли Фернесс, старше его на 13 лет, но Хью говорит, что не придает значения разнице в возрасте

Про детей

Мы с Деборрой пытались завести детей, но ничего, к сожалению, не получалось. С ЭКО оказалось все не так просто. Впрочем, мы не отчаивались. В жизни любой пары бывают моменты и взлетов, и разочарований, но если уж вы вместе, то должны быть вместе всегда. Вы могли заметить, что на любой киноцеремонии, стоя на сцене, я всегда прикладываю руку к сердцу и смотрю в зал, где сидит моя Деб. Я хочу, чтобы она была счастлива со мной... Когда у нас созрело решение усыновить детей, мы поняли, что они должны быть двух рас. Для нас это очень важно: мы хотим, чтобы наши дети понимали, что нет ни­какой разницы, какого цвета у тебя кожа, какие у тебя волосы - прямые или вьющиеся, высокий ты или низкий, тонкий или толстый. Важно только то, что у тебя в душе.

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актера"Главное в семейной жизни - быть командой, а самое сложное - понимать, что ты не истина в последней инстанции". Хью с женой Деборрой-Ли и детьми Авой и Оскаром в аэропорту Сиднея, 2016 год

Про танцы

В 11 лет я впервые участвовал в танцевальном мероприятии - это был восторг! Наш учитель сказал, что у меня талант и что я должен учиться танцам. Отец был не против. Но старший брат, который всегда обзывал меня "неженкой" и "девчонкой", поднял идею на смех. Мол, не к лицу серьезному мужчине танцульки. Какая же это глупость! В Латинской Америке, например, у мужчины нет шансов познакомиться с женщиной, если он не умеет тан­цевать. Ну так вот. Когда мне было уже 18, мы с отцом и братом вместе пошли на мюзикл "42-я улица", и тут брат заявил: "Прости, Хью, что я над тобой тогда смеялся. Я считаю, ты должен стоять на этой сцене и танцевать". На следующий день я записался на занятия по степу. Я тренировался часами и в любом клубе всегда был на танцполе первым. А знаете, как в Австралии проходят дискотеки? Женщины становятся в круг, ставят сумки перед собой и танцуют, а мужчины в это время наблюдают за ними с кружками пива. Чтобы мужчина вышел танцевать - это ни-ни. Но мне было все равно. Я отрывался по полной, и девчонки были от меня в восторге!

Про самый большой страх

Действительно страшно мне было дважды в жизни. Один раз - когда вел церемонию вручения "Оскара". Меня тогда еще не считали характерным актером, и я боялся, что все скажут: "Ой, смотрите, Росомаха ведет "Оскар"!" Прямая трансляция, миллиарды зрителей… Было очень важно не облажаться. Другой похожий момент я пережил на стадионе, где должен был перед началом футбольного матча спеть американский гимн. Собралось 100 тысяч фанатов, матч транслировался по телевидению. Накануне ночью у меня случился приступ панической атаки. Никогда больше не испытывал такого ужаса. После этого мне уже ничего не страшно.

Хью Джекману - 50 лет: правила жизни актераВ 2017 году актер выложил в Instagram фото с подписью: "Еще одна базальноклеточная карцинома. Благодаря постоянным проверкам и замечательным докто­рам все в порядке. В повязке выглядит хуже, чем без нее. #пользуйтесьсолнцезащитнымкремом"

Про юбилей

Я не оглядываюсь назад, а концентрируюсь на будущем. Конечно, есть вещи, о которых я жалею. Например, о том, что отказался в свое время от главной роли в киноадаптации мюзикла "Чикаго". Считал, что слишком молод и зелен. Почему я так боялся? Не­понятно. Зато спустя много лет в "Отверженных" играл 70-летнего старика, и это было действительно круто. Спасибо кол­легам за отличный грим… К 50-летию я составил себе список желаний - в нем 25 пунк­тов. Есть вещи, которые требуют пойти на определенный риск, несколько проектов некоммерческих. Не­сколько вещей, которые не связаны с кино совершенно. Постараюсь все выполнить по максимуму. Возраст меня не страшит. Мне кажется, с годами я становлюсь счастливее. Ведь я лучше узнаю самого себя.

ИСТОЧНИКИ: People, Frankfurter Allgemeine, The Sun, Time

Хью Джекман Хью Джекман новости

Источник

Последние новости