Следующая новость
Предыдущая новость

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в Вероне

29.10.2018 21:23

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в Вероне

Небольшой городок Верона на реке Адидже, что на северо-востоке Италии, - одно из самых романтических мест на земле. И все благодаря Уильяму Шекспиру, который чуть более 400 лет назад поселил здесь героев своей трагедии "Ромео и Джульетта". Неудивительно, что и европейскую премьеру одно­именного ледового шоу Илья Авербух решил провести именно здесь - на знаменитой концертной площадке под открытым небом Arena di Verona.

"Я жила в отеле во дворе дома Джульетты и, в отличие от других туристов, могла круглосуточно смотреть на то место, где происходит действие трагедии"

Я никогда не смотрела ледовых шоу и не была в Вероне, поэтому для меня было особенным удовольствием по­ехать на "Ромео и Джульетту" в Италию, - рассказала HELLO! актриса и режиссер Анна Цуканова-Котт. - Там я познакомилась с Ильей Авербухом и другими прославленными фигуристами.

По словам Анны, она не очень хорошо разбирается в тонкостях фигурного катания, поэтому смотрела шоу как обычный зритель - и была поражена его масштабностью, красочностью и сложностью исполнения трюков.

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в ВеронеВ Вероне Анна Цуканова-Котт познакомилась с Ильей Авер­бу­хом и посмотрела его ледовое шоу "Ромео и Джульетта"

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в ВеронеШоу Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта"

У меня просто дыхание перехваты­вало - так я переживала за главных героев, - вспоминает Анна. - А еще в день премьеры в Вероне пошел сильнейший ливень, до последнего было непонятно, состоится ли выступление, и это щекотало нервы. Но фи­гуристы приняли решение кататься прямо под дождем, они выполняли на скользком и мокром льду сложнейшие прыжки и поддержки! И самое удивительное, что все шесть с половиной тысяч зрителей сидели на своих местах, несмотря на непогоду, - натянули на вечерние платья дождевики, а на головы - капюшоны и шарфы. На финальный поклон артисты вышли на лед босиком. Это было просто невероятно и останется в моей памяти на всю жизнь!

На следующий день после премьеры в Вероне установилась прекрасная погода, и Анна отправилась гулять по древнему городку.

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в ВеронеАнна на прогулке по улочкам Вероны

Далеко ходить мне, правда, не пришлось, поскольку я жила в отеле, который находится прямо во дворе дома Джульетты, - говорит с улыбкой актриса. - Но я тоже поднялась на ее балкон и как будто бы очутилась в том самом вре­мени, в котором происходит действие тра­гедии.

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в ВеронеАктриса и режиссер также побывала на знаменитом балконе в доме Джульетты...

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в Вероне...и оставила надпись на стене в арке желаний

Анна, как и все туристы, потерла на счастье статую Джульетты, которая находится у ее дома, и оставила надпись в арке желаний - по городскому преданию, если написать там имя возлюбленного, отношения с ним будут долгими и счастливыми.

В последнее время я редко куда-то езжу, поскольку в июне во второй раз стала мамой - у меня родилась дочь, которой я посвящаю много времени, - заметила Анна. - Я очень хотела взять ее с собой, но она еще слишком мала для таких поездок. Поэтому Лея осталась в Москве с моей мамой и няней - они буквально каждые 15 минут слали мне ее фотографии, чтобы я не переживала.

Анна успешно совмещает материнство и карьеру, продолжая снимать клипы как режиссер и участвовать в проектах как актриса. Несколько дней назад состоялась премьера ее клипа "Настя" для группы Uma2rmaH, в работе - ролик для Сати Казановой, а в ноябре в прокат выходит сериал "Мажор 3" с ее участием.

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в Вероне"В июне я стала мамой во второй раз. Сложно было расстаться с дочерью, но я с радостью сменила обстановку"

Надеюсь, когда-нибудь я вернусь в Верону с семьей - мужем (кинорежиссер Александр Котт. - Ред.) и детьми, - говорит актриса. - Сын еще не знаком с творчеством Шекспира, я хочу взять его на премьеру нового сезона ледового шоу "Ромео и Джульетта" 1 ноября в Москве, чтобы все сам увидел. Интересно будет послушать его мнение. А еще я серьезно задумалась о том, чтобы отдать дочь в фигурное катание.

Из поездки Анна привезла в Москву целый чемодан разных видов макарон, которые купила в магазинчике в центре Вероны.

Моя семья обожает итальянскую кухню, и я очень часто готовлю разные виды пасты, - замечает Цуканова-Котт. - Кроме того, я хочу вновь прочитать "Ромео и Джульетту" в оригинале - как в старые добрые институтские времена.

По следам Джульетты: приключения Анны Цукановой-Котт в ВеронеПо словам Анны, воспоминания от поездки останутся в ее памяти на всю жизнь. По приезде в Москву ей очень захотелось перечитать "Ромео и Джульетту" в оригинале, а еще - съездить в Верону всей семьей

Cтиль: Alisa Boha

Путешествия

Источник

Последние новости