Следующая новость
Предыдущая новость

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водой

13.11.2018 1:21

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водой

Спустя полчаса путешествия на гидросамолете от аэропорта Мале загляните в иллюминатор: внизу вас уже встречают два брата-островка длиной около 700 метров каждый - Рангали и Рангалифинолу, соединенные 500-метровым мостом. Именно здесь находится отель Conrad Maldives Rangali Island, именно здесь вы узнаете, что такое barefoot luxury (с англ. - "босоногая роскошь").

Мальдивы давно стали синонимом идеального и роскошного отдыха

Об обуви можно забыть сразу: она не понадобится ни во время прогулок по пляжу или по деревянным дорожкам, ни там, где вы поселитесь на ближайшие дни. Будь то водные виллы на сваях с индивидуальным спуском в океан или уединенные пляжные бунгало с ванной зоной в саду, везде можно ходить босиком: антистресс-терапия в действии.

В поисках приключений

Чем бы вы занялись на Мальдивах, если бы в вашем распоряжении был только час? А три? А пять? В растерянности? Поможет онлайн-гид Conrad 1/3/5. Нужно только определиться, сколько времени вы готовы потратить на ту или иную активность, и интернет-приложение само подберет вам варианты.

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водойОстрова Рангали и Рангалифинолу, соединены между собой 500-метровым мостом

Массу вариантов. Забраться, как Робинзон Крузо, на пальму и научиться выбирать и срезать спелые кокосы. Почувствовать себя героем фильма "Голубая лагуна" и окунуться с головой в подвод­ный мир - здесь огромное видовое разнообразие рыб. Похожие на пчел желто-черные мавританские идолы или восточные сладкогубы с ярким узором polka dot на хвосте, манты или скаты-хвостоколы, гигантские черепахи и морские звезды - держите водонепроницаемую камеру наготове! А еще можно взять спидбот и отправиться на соседние острова Дигура, Дангети или Махибаду - посмотреть, как живут местные. Не забудьте только прикрыть плечи и колени: вне туристических маршрутов все же царят мусульманские законы.

Томный вечер

На закате перед вами встанет довольно сложная задача - решить, в какой из 12 ресторанов курорта отправиться на ужин. Тут, правда, придется обуться. В Mandhoo Spa вам предложат детокс-меню, составленное по принципу равновесия пяти элементов - воздуха, земли, огня, воды и растений.

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водойПопробовать свежайшие морепродукты можно в подводном ресторане Ithaa (название в переводе с мальдивского означает "Перламутровая раковина")

За лобстерами, тигровыми креветками и сибасом на гриле поспешите в Sunset Grill, а если хочется увидеть всех этих гадов еще до того, как они окажутся на тарелке, спускайтесь на глубину пяти метров в Ithaa - первый подводный ресторан в мире.

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водойПомещение ресторана Iehaa с панорамным видом на 270 градусов вмещает 14 человек

Для кого-то этот визит будет в диковинку, а для гостей новой резиденции The Muraka, стеклянная спальня которой находится на дне океана, окажется вполне себе обыденностью.

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водойНу что ж, пора спать. Завтра вас ждет insta-тур по территории курорта, не поленившегося составить специальный маршрут по самым "фотогеничным" местам. Так что доказательства того, что ваше путешествие - реальность, а не сон, обязательно будут.

Мальдивы: босиком по солнцу и в коктейльном платье под водойВ отеле Conrad Maldives Rangali Island два спа-центра, построенных на воде на сваях, - Spa Retreat и Over-Water Spa, где есть павильоны для массажа с прозрачным полом

Источник

Последние новости