Следующая новость
Предыдущая новость

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на Арбате

15.11.2018 21:58

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на Арбате

В одном из тихих переулков старого Арбата, в доходном доме XIX века на всю парадную - подъездом это место просто не назовешь - звучит жесткий рэп Pharaoh. В этом сочетании на первый взгляд несочетаемого и есть вся Polina - москвичка, обладательница Grammy, которой удалось записать дуэт сначала с Эминемом и только потом уже с Димой Биланом.

Всероссийский успех к певице пришел после дуэта с Димой Биланом. Их "Пьяная любовь" возглавила iTunes, а ироничный девятиминутный клип набрал уже более 12 миллионов просмотров на YouTube. Последняя ее песня Dear Mr Pilot - современная интерпретация хита "А ты не летчик", который в 90-е исполняла ее мама - певица Анка

Пожалуй, чаще всего ей приходится слышать в свой адрес: "Так это ты поешь?" И действительно, в ее хитах Fade to Love и Book of Love, которые возглавляли мировые чарты, сложно уловить русские нотки, да и сама Polina себя "нашей" не считает, то и дело переходит в разговоре на английский. Дочь художника-абстракциониста Руслана Гудиева и популярной в 90-е годы певицы Анки в 16 лет вытащила счастливый билет - стипендию престижного американского колледжа Беркли - и улетела в Бостон постигать премудрости работы в му­зыкальной индустрии.

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на АрбатеPolina в съемке HELLO!

Полина росла, а вместе с ней росли и амбиции, так что после окончания учебы о возвращении на родину девушка не думала. Завоевание му­зыкального олимпа она начала с Нью-Йорка, а затем взяла курс на город, где мечты действительно имеют свойство сбываться, - Лос-Анджелес. Звезда по имени Polina зажглась стремительно: в 2012-м ее хиты, записанные совместно с такими диджеями, как Tiesto и Steve Aoki, взорвали танцполы по обе стороны Атлантики. Однако, по словам певицы, за этим быстрым стартом стоит десять лет усердной работы:

В Америке неважно, кто твой папа, дядя, спонсор, любовник… Чтобы чего-то добиться, необходимо безостановочно вкалывать.

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на АрбатеОформлением квартиры занимался отец Полины - художник-абстракционист Руслан Гудиев. По словам певицы, больше всего ей нравится просыпаться под звон колоколов, доносящийся из соседней церкви.
(Пальто, Dior; ботфорты, Geox; кольцо, KoJewelry)

В тот момент, когда Polina решила сосредоточиться на танцевальной музыке, в ее жизни неожиданно появился Эминем: он услышал на студии ее композицию Legacy и… включил песню в свой новый альбом. Дальше все в лучших традициях Голливуда: дуэт с рэпером, признание - и вот она уже получает награду на церемонии Grammy вместе с Эминемом за его альбом The Marshall Mathers LP 2. После этого перед ней начали открываться новые двери.Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на АрбатеБольшую часть времени Полина Гудиева проводит в Лос-Анджелесе и Лондоне, но, когда приезжает в Москву, живет в квартире родителей в Староконюшенном переулке. Оставить без внимания роскошный подъезд во время съемки было бы непростительно.
(Костюм, Pinko; ожерелье, серьги, De Beers; браслет, KoJewelry)

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на Арбате

Знала ли я, что стану желанным гостем всех закрытых членских клубов Лос-Анд­же­ле­са и Лондона, где буду ужинать в одной комнате с Мадонной, Аль Пачино и Джастином Бибером?

В это время хит Book of Love как раз долетел до просторов нашей необъятной, и, когда стало ясно, что исполняет его певица русского происхождения, да еще и обладательница самой престижной музыкальной премии, Polina стала получать приглашения выступать в России.

Поначалу было странно, что здесь везде требуют доказать крутость: "А где ваша Grammy? А покажите снимок с Эминемом!" Вероятно, это ударяло по само­оценке? "Конечно, поначалу было непросто, а потом я для себя решила: не хочу никому ничего доказывать, будь что будет.

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на Арбате"В Америке все удивлялись: "Ты русская? Это невозможно!" Мне очень нравится ломать стереотипы".
(Меховое пальто, Braschi; серьги, De Beers)

Одновременно с этой мыслью на горизонте возник Дима Билан, предложивший записать дуэт.

Я была в Лондоне, и тут неожиданно в Instagram мне пишет Дима: "Знаю твои зарубежные хиты. Respect!

Так началось наше общение - и появилась "Пьяная любовь". Сама Полина сейчас шутит:

Если уж моя первая композиция на русском сразу стала хитом, значит, что-то русское во мне еще осталось.

Теперь она все чаще приезжает в Москву и останавливается в родительской квартире.

Ее купили уже после того, как я осела в Америке. Родители сами сделали ремонт, превратив старую коммуналку в модный лофт. Наверное, кому-то наша квартира покажется необычной, но здесь особая аура. Мой папа - художник родом из Владикавказа, а мама - из аристократического рода Ступишиных, так что атмосфера вполне им соответствует.

Polina: в гостях у обладательницы Grammy в ее арт-квартире на АрбатеСама Polina себя "нашей" не считает, то и дело переходит в разговоре на английский

На вопрос, что же еще ее держит в России, Полина с улыбкой признается:

У меня был американский муж и английские бойфренды - настало время узнать, что же из себя представляет загадочная русская душа.

Стиль: Алена Газарова. Продюсер: Ольга Закатова. Ассистент продюсера: Кристина Вальтер. Макияж: Анна Меркушева/ Make Up For Ever. Прически: Кирилл Брюховецкий/ Студия Park by Osipchuk

Источник

Последние новости