Следующая новость
Предыдущая новость

Как зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей Бартенев

18.12.2018 20:52

Как зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей Бартенев

Андрей, расскажите, как произошло ваше знакомство со знаменитой сказкой?

Я родился в Норильске в 1965 году, в советское время знаменитое сочинение Чайковского доносилось изо всех радиоточек. Так что сначала я услышал музыку, посмотрел балет. И лишь лет в 13 лет добрался до сборника сказок Гофмана, где были очень разные интересные герои - Крошка Цахес, Песочный человек и, конечно, Мышиный король. Этот герой сразу вызвал у меня симпатию. Мне казалось, он очень милый и добрый, но неуемная тяга к сладкому создала определенные проблемы со здоровьем и подпортила его характер. Когда мы обсуждалим постановку с режиссером Ниной Чусовой и автором идей Павлом Каплевичем, я сразу рассказал им о своей концепции.

Андрей Бартенев на репетиции шоуКак зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей БартеневАндрей Бартенев и Павел Каплевич

Как зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей БартеневНина Чусова

Создавая костюмы для спектакля, вы ориентируетесь на модные тренды? Или ваши работы всегда вне времени?

Конечно ориентируюсь, ведь я - именно тот человек, который эти тренды создает. Что же касается костюмов мышей, я создавал их максимально удобными для обнимания со зрителями.

Без модной иммерсивности не обойдется?

Тут все зависит от режиссера. Но я надеюсь, все, кто придет, получат заряд позитива и тепла.

Как зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей БартеневФрагмент шоуКак зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей БартеневФрагмент шоуКак зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей БартеневСуществует так много версий "Щелкунчика", и в этом году несколько премьер - и на льду, и на сцене, и в кино...

Да, вы правы, "Щелкунчик" - это блокбастер - популярный и коммерчески успешный продукт. Хорошо, что есть балет Михаила Шемякина и новый фильм студии "Дисней". Это, безусловно, самая волшебная сказка, и ее не может быть много. В каждой интерпретации есть своя прелесть.

Настроение не всегда бывает хорошим. У вас как профессионального человека-праздника есть свои приемы для того, чтобы сделать его приподнятым?

Безусловно. У меня есть проверенный способ. Если настроение мое оставляет желать лучшего, я принимаю душ со средством с каким-то очень приятным ароматом, и надеваю что-нибудь новое. В моем гардеробе всегда есть костюм, еще не выходивший в свет, в ожидании как раз такого случая. Эффект гарантирован.

Как зарядиться новогодним настроением: рассказывает человек-праздник Андрей Бартенев"Щелкунчик в Зарядье" - это и опера, и балет, и цирковое шоу для всей семьи. Спектакль пройдет со 2 по 8 января.

Источник

Последние новости