Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Игры престолов" Софи Тернер: "Я уже 5 лет борюсь с депрессией, а раньше меня одолевали мысли о суициде"

18.04.2019 1:10

Казалось бы, какие проблемы могут быть у красивой известной 23-летней девушки, в фильмографии которой - культовый сериал 21-го века, в женихах - популярный музыкант Джо Джонас, на банковскому счету - шестизначная сумма денег, да и со здоровьем, казалось бы, все хорошо? Однако, начиная с 17 лет, Софи Тернер, известная всему миру по роли Сансы Старк в "Игре престолов", страдает тяжелой формой депрессии. И виной тому в том числе стали негативные комментарии пользователей социальных сетей. Сейчас Софи проходит терапию и принимает антидепрессанты.

Я борюсь с депрессией уже 5 или 6 лет. Для меня сейчас настоящий вызов выбраться из постели, выйти из дома. Да и вообще я пытаюсь научиться любить себя. Это странно. Не могу сказать, что я была в какой-то жуткой депрессии, когда была младше, но я постоянно думала о суициде. Даже не знаю, почему именно. Возможно, я видела в этом своеобразное очарование, но, да, я думала об этом часто. Даже представить не могла, что буду проходить через это.

Люди часто писали в комментариях "Черт, Санса (героиня Софи в сериале - прим. ред.) потолстела", или "Сансе надо худеть!", или "Санса - толстуха". Мне было сложно читать подобные высказывания. Плюс ко всему у меня была проблемная кожа - я была тинейджером, и это нормально, но я получала массу комментариев на эту тему. Все обсуждали мою кожу, мой вес и насколько я хорошая актриса. И я просто поверила во все это. Я согласилась и сказала себе: "Да, я прыщавая. Я толстая. Я бездарная". Я просила костюмеров потуже затягивать мне корсет. Я начала себя стесняться.

От таких мыслей Софи не спасало ничего:

У меня пропала мотивация делать что-либо или выходить куда-либо. Даже в отношении моих друзей: мне не хотелось их видеть, гулять с ними и есть с ними. Я просто плакала, плакала и плакала. Я пыталась собраться, чтобы куда-то выйти, но меня снова начинали одолевать мысли: "Я не могу этого сделать. Я не могу никуда пойти. Нет ничего, что мне хотелось бы сделать".

О своих проблемах и переживаниях Софи долго не рассказывала родителям. Тайное стало явным, только когда они увидели лекарства:

Я не говорила родителям ничего до тех пор, пока в прошлом году они не увидели таблетки, которые мне выписал доктор, и тогда пришлось во всем признаться. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я прохожу лечение в CAST Centers. Сейчас я принимаю таблетки, и могу сказать, что теперь люблю себя.

Софи отметила, что большую роль в принятии себя для нее сыграл ее жених Джо Джонас:

Временами мне казалось, что я вообще не люблю себя. Но сейчас я рядом с тем, кто помогает мне понять, сколько всего хорошего есть во мне. Когда есть человек, который каждый день говорит тебе о своей любви, ты начинаешь любить себя больше.

По признанию актрисы, в данный момент она взяла перерыв в карьере, чтобы решить свои проблемы с психическим здоровьем.

Источник

Последние новости