Следующая новость
Предыдущая новость

Исполнитель роли Чубакки в "Звездных войнах" Питер Мейхью скончался в США

04.05.2019 2:15

Исполнитель роли Чубакки в

Питер ушел из жизни 30 апреля 2019 года в окружении родных в своем доме на севере Техаса… Он вложил все свое сердце и душу в роль Чубакки, и это видно по каждому кадру. Для него "Звездные войны" были семьей, а не просто ролью в фильме. Люди, с которыми он встретился на площадке, стали для него друзьями на десятилетия,

- говорится в сообщении. Актеры "Звездных войн" выразили соболезнования семье Мейхью: Марк Хэмилл, известный по роли Люка Скайуокера, отозвался о Питере как о "самом нежным из великанов", а Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло, назвал Мейхью "добрым и нежным человеком", которого он "очень любил".

Чубакка и Хан СолоИсполнитель роли Чубакки в Питер Мейхью и Харрисон Форд, 2015 годПитер Мейхью перевоплощался в Чубакку в таких фильмах, как "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда" 1977 года, "Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар" 1980 года, "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая" 1983 года, "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов" 2005 года и "Звездные войны: Пробуждение силы" 2015 года.

Исполнитель роли Чубакки в Питер Мейхью

Харрисон Форд

Источник

Последние новости