Следующая новость
Предыдущая новость

"Петровы в гриппе и вокруг него": Кирилл Серебренников приступил к работе над своим первым после домашнего ареста кинопроектом

15.05.2019 16:00

В рамках Каннского кинорынка компания Hype Film заявила о начале производства фильма по роману Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него" - финалиста "Большой книги". Актерский состав картины и дата ее выхода пока не разглашаются, а вот имя режиссера и автора сценария было объявлено. В этих ролях выступит Кирилл Серебренников. Данный проект станет первым для режиссера после освобождения его из-под домашнего ареста.

"Петровы в гриппе" - это история о наших каждодневных сражениях с судьбой и о том, как мы утопаем в них, - говорит продюсер Илья Стюарт. - Наш фильм, прежде всего, будет о том, как обыденные дела могут вдруг обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе оказаться началом изумительного приключения. Мы счастливы, что проект возглавил Кирилл Серебренников. Кто как не он, обладатель уникального художественного видения, сможет воплотить невероятные события романа на экране.

Кирилл Серебренников

Напомним, в мае 2017 года в театр "Гоголь-центр", худруком которого является Кирилл Серебренников, пришли с обыском, а самого режиссера задержали как свидетеля по делу о хищении государственных средств. В августе Серебренникова уже арестовали по этому обвинению. По словам следствия, эти деньги были выделены в 2011-14 годах автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" (она была создана Серебренниковым на основе его курса в Школе-студии МХАТ) на реализацию проекта "Платформа". Потерпевшей стороной в деле Серебренникова выступает Минкульт. В начале апреля 2018-го была изменена мера пресечения - с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Кирилл СеребренниковКанныКиноКирилл Серебренников новости

Источник

Последние новости