Следующая новость
Предыдущая новость

Дункан Лоуренс из Нидерландов победил на "Евровидении-2019"

19.05.2019 10:31

Дункан Лоуренс из Нидерландов победил на

Дункан Лоуренс из Нидерландов одержал победу на конкурсе "Евровидение-2019", который вечером 18 мая завершился в концертном зале "Экспо Тель-Авив" в Тель-Авиве, Израиль.

Его песня Arcade набрала 492 балла по суммарному количеству от профессионального жюри стран-участниц (которые поставили Дункана на третье место) и от зрителей, присудивших артисту победу с отрывом в 27 баллов. Второе место завоевала Италия с песней Soldi (465 баллов), третье - Россия с песней Scream (369). Отрыв России оказался слишком большим, чтобы претендовать на первое место.

Взгляды жюри снова не совпали с мнением зрителей: жюри из 41 страны поставили на первое место Швецию, на второе - Северную Македонию, а на третье - Нидерланды. Выступление Сергея Лазарева в этом году эксперты оценили низко и поставили его на 9 место.

Да! Да! Спасибо огромное! Это было слишком большой мечтой, но это все, в первую очередь, ради и за музыку.

- сказал Дункан Лоуренс сразу после получения награды из рук Нетты Барзилай, победительницы прошлого года.

Официальный клип на композицию Arcade набрал уже более 10 миллионов просмотров. Сама песня о любви, но несчастливой:

Все, что осталось, - это разбитое сердце…

Я потерял пару частичек, пока нес его домой.

Любить тебя - эта игра, где я заведомо проигрываю.

Благодаря победе Дункана "Евровидение-2020" пройдет в Нидерландах.

Напомним, Сергей Лазарев во второй раз представил Россию на конкурсе (первый раз был в 2016 году). Об этом стало известно в начале февраля. На конкурсе Сергей исполнил песню Scream.

Помимо конкурсантов из более чем 40 стран на сцене в Тель-Авиве выступили три представителя Израиля разных лет: победительница прошлого года Нетта Барзилай, победительница 1998 года Дана Интернэшнл и первая участница от Израиля Иланит - она представляла страну в 1973 году в Люксембурге. Кроме них на сцене выступили Мадонна и яркие звезды Евровидения прошлых лет - Верка Сердючка и Кончита Вурст.

Сергей ЛазаревЕвровидение

Источник

Последние новости