Следующая новость
Предыдущая новость

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил и "Мисс Турция-2014" Амине Гюльше поженились

08.06.2019 11:37

Полузащитник

Вчера вечером состоялось пышное торжество в честь свадьбы одного из самых известных турецких футболистов, а сейчас - полузащитника лондонского "Арсенала" Месута Озила и шведско-турецкой актрисы, модели и победительницы конкурса "Мисс Турция-2014" Амине Гюльше. Свадьба прошла в пятизвездочном отеле на берегу Босфора.

Среди гостей был и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он присутствовал на церемонии бракосочетания в качестве свидетеля жениха. Вместе с ним приехала его жена Эмине Эрдоган. Футболист обратился с предложением стать его свидетелем еще в марте, и президент не отказал ему. После церемонии Эрдоган поздравил молодоженов и пожелал им долгой совместной жизни.

Полузащитник Амине Гюльше, Месут Озил, Реджеп Тайип Эрдоган и Эмине Эрдоган

Mesut Özil - Amine Gülşe çifti Cumhurbaşkanı Erdoğan ve eşi Emine Erdoğan şahitliğinde evlendi. pic.twitter.com/dv3fuQtO4F

- Medyanın Elli Tonu (@Medyanin50Tonu) 7 июня 2019 г.

Известно, что вместо свадебных подарков футболист попросил гостей торжества и его поклонников сделать пожертвование в фонд Big Shoe, который оплачивает операции для детей в десятках стран мира.

Болельщики спрашивали меня, моих родственников и друзей насчет пожеланий свадебных подарков. Я профессиональный футболист и нахожусь в привилегированном положении. Тем не менее я приглашаю всех, кто хочет и может помочь, поддержать особенный проект, близкий нашему сердцу. Мы с Амине возьмем на себя расходы на операции для 1000 нуждающихся детей, -

написал игрок на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mesut Özil (@m10_official)

Футболист регулярно жертвует деньги на благотворительность - так, свой денежный приз в 240 000 фунтов после победы на чемпионате мира-2014 Озил перечислил на оплату операций 23 детям из Бразилии.

Напомним, Месут и Амине встречаются с 2017 года. До нее он состоял в отношениях с немецкой певицей Мэнди Капристо больше трех лет.

свадьбыФутбол

Источник

Последние новости