Следующая новость
Предыдущая новость

Как сближает "Кинотавр": Алексей Чупов и Наташа Меркулова

13.06.2019 23:22

Как сближает

Алексей Чупов и Наташа Меркулова (режиссеры)

Их первый сочинский показ был похож на рок-концерт: в зале из-за перебоев с электричеством (город тогда готовился к Олимпиаде) два раза гас и зажигался свет, зрители свистели и требовали продолжения.

А ведь сначала знакомые нам вообще говорили: "Скажите спасибо, что такое кино в конкурс взяли",

- смеется Наташа. Речь об их дебюте "Интимные места", в котором Меркулова и Чупов, оба режиссеры и сценаристы, открывали новый способ разговора "про это": секс и одиночество, эрос и танатос. За подобную смелость они получили приз "Лучший дебют" и вновь всех удивили: прямо на сцене Алексей сделал Наташе предложение.

Кольцо я купил в Сочи, а встать на одно колено планировал на пляже, в романтической обстановке, - вспоминает он, - но внезапно поддался импульсу, из-за которого Наташа меня до сих пор не может простить. Я теперь понимаю, что в чем-то был не прав - выбора не оставил. Скажи честно, ты смогла бы мне сказать "нет"? И не было бы семьи и всех наших фильмов?" Меркулова улыбается: "Поздно метаться, мы уж сто лет вместе".

Наташа Меркулова и Алек­сей Чупов впервые оказались в Сочи с фильмом "Интимные места". Карти­на взяла призы за лучший дебют, лучшую женскую роль (Юлия Ауг) и диплом кинокритиков. С тех пор пара продолжает ездить на фестиваль в той или иной роли - как участники конкурса, деловой программы или авторы новеллы из альманаха "Про любовь. Только для взрослых". В этом году оба примерят на себя новую роль - членов жюри конкурса короткого метра. (Наташа: топ, Miu Miu; тренч, RUBAN; серьги, Mercury; туфли, Jimmy Choo. Алексей: часы, Chopard; брюки, пиджак, рубашка, все - Costume Code; туфли, Jimmy Choo)

"Все наши фильмы" - это такие сценарные проекты, как франшиза "Гоголь", и космическая драма "Салют-7", и покоривший прошлогоднюю Мостру "Человек, который удивил всех". В тандеме четкое разграничение сфер влияния.

"Я в большей степени сценарист, развиваю сюжет, Наташа - режиссер, на площадке она главная,

- объясняет Алексей. Несмотря на такую гармонию, они любят разное кино и потому предвещают будущему "Кинотавру", куда обоих позвали судить короткометражки, настоящие баталии.

Мы предупредили, что будем тянуть в разные стороны, а нам ответили: "Так даже интереснее", - смеется Наташа. - В общем, ждите конфликтов.

Как сближает "Этот фестиваль - важная константа. Без него в нашем кино что-то точно пошло бы не так"

К единому решению эти члены жюри, возможно, и не придут, но одну стезю они уже успели поделить.

На сочинских загулах я отвечаю за пьяные беседы, а Наташа - за пьяные танцы. И все при деле,

- говорит Алексей.

Истории других героев проекта читайте скоро на HELLO.RU.

Стиль: Кристина Вальтер. Продюсеры: Вероника Чугункина, Ольга Закатова. Макияж: Владимир Калинчев, Юлия Волкова, Алена Зубкова/Max Factor. Прически: Анна Рихлицкая, Ирина Гилева/Wella Podium Team. Ассистенты стилиста: Диана Клочко, Анна Игнатова. Ассистент продюсера: Елизавета Гардер

Источник

Последние новости