Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в Виндзоре

17.06.2019 18:24

Кейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в Виндзоре

Уже завтра в Аскоте стартуют королевские скачки, а в предшествующий им понедельник в Виндзоре традиционно проводится церемония Благороднейшего ордена Подвязки, участие в которой принимают как члены британской королевской семьи, так и некоторые иностранные монархи. Пока Рыцари Ордена - королева Елизавета, принцы Чарльз, Эндрю, Эдвард, Уильям, принцесса Анна, король Испании Филипп, король Нидерландов Виллем-Александр и другие - одетые в бархатную мантию и головные уборы с плюмажем, шествовали по территории Виндзорского замка в Часовню святого Георгия, члены их семей наблюдали за происходящим со стороны. В числе последних Кейт Миддлтон, графиня Софи, герцогиня Камилла, королева Испании Летиция и королева Нидерландов Максима.

Принцесса Анна, принцы Эндрю, Эдвард, короли Филипп, Виллем-АлександрКейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в ВиндзореПринцы Уильям, Чарльз, короли Филипп, Виллем-Александр, принцы Эндрю, ЭдвардКейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в ВиндзореКейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в Виндзоре

Кейт выбрала для нового выхода белое пальто с черной окантовкой от Catherine Walker, дополнив его жемчужными сережками, черной шляпкой и минималистичным клатчем в тон. Летиция также отдала предпочтение черно-белой гамме, выбрав платье от испанского бренда Cherubina за 250 фунтов стерлингов. Максима же осталась верна своей любви к цвету, появившись в пудровом платье-кейпе из прошлогодней весенне-летней коллекции голландского бренда Claes Iversen.

Напомним, история Ордена Подвязки насчитывает 700 лет - он был основан в 1348 году Эдвардом III. Членами Ордена могут стать 24 человека, помимо самой королевы и принца Чарльза. Иностранные монархи получают статус Stranger Knight ("Иностранные рыцари") с 1813 года. В этом году право носить звезду и подвязку получили выдающая спортсменка, чемпионка Олимпийского пятиборья 1972 года Леди Мэри Питерс и политик Роберт Гаскойн-Сесил, маркиз Солсбери.

Кейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в ВиндзореКейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в ВиндзореКейт Миддлтон, королевы Летиция, Максима и другие монархи на церемонии Ордена Подвязки в Виндзоре

Кейт МиддлтонКоролева Елизавета IIКоролева МаксимаКоролева Летиция

Источник

Последние новости