Следующая новость
Предыдущая новость

Крестины сына Меган Маркл и принца Гарри: детали предстоящей церемонии

18.06.2019 8:27

Крестины сына Меган Маркл и принца Гарри: детали предстоящей церемонии

Как и ожидалось, первое после родов появление в свете Меган Маркл состоялось на праздничном параде в честь королевы Елизаветы Trooping the Colour, а их с принцем Гарри сына – Арчи – поклонники ожидали увидеть в следующий раз лишь на его крестинах, но случилось это раньше. Вчера герцоги Сассекские неожиданно опубликовали первый портрет малыша в соцсетях по случаю Дня отца. Однако на высоту градуса ожидания церемонии крещения принца Арчи это не повлияло, и издание The Sunday Times сегодня поделилось первыми подробностями этого дня.

Кликните на фото для просмотра галереи

Принц Арчи

Точную дату озвучит Букингемский дворец чуть позже, но, по данным королевского корреспондента издания Рое Никкха, крестины назначены на июль. Дату, впрочем, выбрали такую, в которую не сможет присутствовать Ее Величество из-за ранее назначенных на этот день обязательств. Никакого подтекста в этом искать не стоит, так как на крестинах принца Луи – младшего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма – Елизаветы II также не было.

Над выбором места Гарри и Меган головы долго не ломали: таинство пройдет в Часовне святого Георгия, той самой, где чуть больше года назад герцоги Сассекские поженились и где в 1984-м был крещен сам Гарри. Принц Арчи будет одет в традиционное для членов британской монаршей семьи крестильное платье – копию кружевного наряда, который в 1841 году изготовили для старшей дочери королевы Виктории и принца Альберта Виктории. Крестить малыша будут в серебряной купели в воде из реки Иордан.

Крестины сына Меган Маркл и принца Гарри: детали предстоящей церемонииПринц Гарри и Меган Маркл на ступенях Часовни святого Георгия в Виндзоре, 19 мая 2018 годаКрестины сына Меган Маркл и принца Гарри: детали предстоящей церемонииПринцесса Диана с принцем Гарри в день его крестин

На церемонии будут присутствовать принц Чарльз и герцогиня Камилла, Кейт Миддлтон и принц Уильям, мама Меган Дори Рэгланд. Ожидается, что у Арчи будет шесть крестных родителей – их имена пока не раскрываются.

Крестины сына Меган Маркл и принца Гарри: детали предстоящей церемонии
Кликните на фото для просмотра галереи

Официальный портрет по случаю крестин принцессы Шарлотты

Принц ГарримонархиМеган МарклПринц АрчиПринц Гарри новости

Источник

Последние новости