Следующая новость
Предыдущая новость

7 удивительных фактов о Ким Чен Ыне: передозировка сыром, собственная музыкальная группа и казнь в бассейне с пираньями

03.07.2019 19:03

7 удивительных фактов о Ким Чен Ыне: передозировка сыром, собственная музыкальная группа и казнь в бассейне с пираньями

В июне этого года свет увидела книга "Великий наследник: Тайный взлет и правление Ким Чен Ына" (The Great Successor: The Secret Rise and Rule of Kim Jong Un) авторства журналиста The Washington Post Анны Файфилд. Учитывая, какой закрытый образ жизни ведет лидер Северной Кореи, возможность узнать о нем больше представляется нечасто. С момента выхода биографии в сети вирусно распространяются самые занятные факты, в реальность многих из которых поверить, честно говоря, довольно трудно. Мы выбрали семь, поразивших нас больше всего.

1. Ким Чен Ын стал лидеров КНДР в 2011 году, после смерти своего отца Ким Чен Ира. Согласно книге американской журналистки, наследником Ким Чен Ын стал в обход своего старшего брата из-за внешнего сходства с основателем Северной Кореи, своим предком, Ким Ир Сеном. По некоторым данным, чтобы усилить этот эффект, Ким Чен Ын даже сделал пластическую операцию.

Ким Чен Ын

2. В юности, во время учебы в Швейцарии, Ким Чен Ын очень полюбил сыр местного производства. Поговаривают, что у него была настоящая сырная зависимость, и он питался одними фондю и раклетами. Спустя годы он отправил своих северно-корейских поваров обучаться искусству приготовления сыра во Францию. В 2014 году Ким Чен Ыну пришлось ненадолго выпасть из общественной жизни - потому что у него была... передозировка сыром Эмменталь.

3. В 2012-м Ким основал женскую музыкальную группу Moranbong, которая является на данный момент самой известной в Северной Корее. Коллектив сопровождал диллегацию страны на Олимпийских играх в Южной Корее в прошлом году. Ким сам выбирал 10 солисток. Большинство песен герлз-бэнда посвящены лидеру Северной Кореи и звучат примерно так: "Как он может быть таким добрым... ла-ла-ла. Его улыбка такая теплая и сладкая... ла-ла-ла". Девушки всегда выступают в военной форме.

7 удивительных фактов о Ким Чен Ыне: передозировка сыром, собственная музыкальная группа и казнь в бассейне с пираньямиСолистки группы Moranbong4. В 2015-м власти Северной Кореи издали распоряжение, согласно которому мужчины должны носить волосы не длиннее 2 сантиметров. Модель стрижки предлагалось повторить за самим Ким Чен Ыном. Особенно бдительно относились к учащимся государственных университетов, где преподавателям были выданы ножницы, чтобы по необходимости срезать волосы своевольных студентов.

5. Глава КНДР никогда не пользуется общественным туалетом. По данным, предоставленным его бывшим сотрудником безопасности, Ким Чен Ын опасается, что отходы его жизнедеятельности смогут раскрыть секретную информацию о состоянии его здоровья. Персональный туалет для путешествий Ким Чен Ына был построен в 2015 году, специальные устройства были внедрены в личный поезд правителя и его автомобили.

6. Приезжая на переговоры на автомобиле, он всегда использует "человеческий кортеж" - его транспорт окружает отряд из 12 телохранителей, которые бегут рядом. Как оказалось, этот защитный прием он подсмотрел в фильме "На линии огня", в котором Клинт Иствуд играет агента секретной службы, приставленного защищать президента Джона Кеннеди в день покушения на него в 1963 году.

7 удивительных фактов о Ким Чен Ыне: передозировка сыром, собственная музыкальная группа и казнь в бассейне с пираньямиКортеж Ким Чен Ына7 удивительных фактов о Ким Чен Ыне: передозировка сыром, собственная музыкальная группа и казнь в бассейне с пираньямиКадр из фильма "На линии огня"

7. В книге рассказывается о еще одном моменте из биографии Ким Чен Ына, на который он вдохновился, посмотрев кино. Глава Северной Кореи казнил одного из своих генералов после неудачно проведенных переговоров с Дональдом Трампом в 2018 году. Провинившегося он бросил в аквариум с пираньями. Этот жестокий прием он увидел в фильме про Джеймса Бонда 1977 года "Шпион, который меня любил", где злодей Карл Стромберг убивает своих врагов, бросая их в аквариум с акулами.

Источник

Последние новости