Следующая новость
Предыдущая новость

Аглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы "Индустрия" на "Стрелке"

17.07.2019 18:12

Аглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы

Подобное мероприятие "Индустрия" проводила впервые, но обсудить перспективы кинообразования в России и кинематографические тренды будущего захотели многие, поэтому места на "Стрелке" были забиты все до единого. На сцену поднимались основатели школы - Федор Бондарчук, Михаил Врубель и Александр Андрющенко, которые анонсировали первые в истории "Индустрии" выездные собеседования абитуриентов - они пройдут в Нижнем Новгороде при поддержке "Горький fest". Также на мероприятии выступил Александр Петров - как объявил Бондарчук, единственный российский актер, подписавший эксклюзивный двухлетний контракт с компаниями - Art Pictures Studio и "Водород". Журналист, писатель и креативный консультант Третьяковской галереи Алена Долецкая провела открытую беседу с режиссером Александром Сокуровым, в ходе которой они обсудили проблемы кинообразования в России.

Федор Бондарчук и Александр СокуровАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Алена ДолецкаяАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Антон ДолинАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Аглая ТарасоваАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Паулина АндрееваАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Александр Андрющенко и Александр ПетровАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы

Приятным завершением дня на "Стрелке" стали показы работ студентов школы. В их числе: "Плачу с вами" Паулины Андреевой (диплом программы "Кинотавр. Короткий метр" "За точную передачу черного в комедии"); "Болванка" Никиты Власова, участника программы "Кинотавр. Короткий метр"; "Мама" Александра Мыськина; "Папа" Карины Чувиковой.

Сотрудни­чество "Индустрии" и "Стрелки" продолжится и дальше: с 19 по 28 июля в рамках ежегодного фестиваля Strelka Film Festival киношкола и "НМГ Студия" покажут лучшие короткие метры студентов, а преподаватели киношколы примут участие в серии дискуссий фестиваля.

Аглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Алена Долецкая и Александр СокуровАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Аглая ТарасоваАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы Александр МамутАглая Тарасова, Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости дня киношколы

Федор БондарчукПаулина АндрееваАлександр ПетровАглая Тарасова

Источник

Последние новости