Следующая новость
Предыдущая новость

Гвинет Пэлтроу наняла специалиста, чтобы он купил 600 книг для ее домашней библиотеки

22.08.2019 15:30

Гвинет Пэлтроу наняла специалиста, чтобы он купил 600 книг для ее домашней библиотеки

Гвинет Пэлтроу продолжает поставлять новостные поводы, вызывающие легкую снисходительную улыбку или даже недоумение. В июле участники ее велнес-саммита обвинили актрису в мошенничестве, до этого на нее подал в суд 72-летний окулист из Юты Терри Сандерсон за нанесение телесных повреждений во время катания на лыжной трассе. Свежая новость куда более мирная, но по-прежнему необычная. Журнал Town & Country сообщил, что Гвинет наняла специалиста по книгам, поручив ему создание библиотеки в ее недавно отремонтированном доме. Как объяснил сам Татчер Вайн, основатель агентства Juniper Books и куратор многих библиотек мировых знаменитостей, как только Гвинет вошла в свой особняк, она поняла, что в нем не хватает книг. С количеством она определилась быстро - 500-600, и чтобы каждая из них соответствовала ее вкусу. Задачка не из простых!

Я изучил книги, которые у нее уже были, и сделал вывод, что в основном она интересуется модой, искусством, культурой, фотографией и архитектурой. После этого мы просто решили расширить данные темы. Также я посмотрел, что читают ее дети, и для них мы сделали выборку из классической литературы. Нам кажется, они заинтересуются ею, как только станут старше, - рассказал Татчер.

Татчер Вайн

Также в его задачи входило не просто выбрать и купить книги, но и расставить их в соответствии с "настроением" комнат.

В гостиной и спальнях мы интегрировали наши книги в уже имеющуюся коллекцию Гвинет. Мы хотели, чтобы подборка получилась легкой, увлекательной, располагающей к чтению. В столовой мы собрали книги с обложками в бело-черно-серых тонах, так как это место меньше всего располагает к чтению.

Гвинет Пэлтроу наняла специалиста, чтобы он купил 600 книг для ее домашней библиотекиТак выглядят книжные полки, если их оформляет для вас Татчер Вайн

Гвинет ПэлтроуГвинет Пэлтроу новости

Источник

Последние новости