Следующая новость
Предыдущая новость

Муж Серены Уильямс напомнил Марии Шараповой о допинговом скандале во время матча US Open

29.08.2019 5:01

Муж Серены Уильямс напомнил Марии Шараповой о допинговом скандале во время матча US Open

Вчера, 27 августа, в Нью-Йорке состоялся матч Открытого чемпионата США-2019 (US Open) Серены Уильямс и Марии Шараповой. В ходе жребия спортсменки встретились в самом начале первенства - в первом отборочном круге, и Серена выбила Марию из турнира, обыграв ее всего за два гейма со счетом 6:1: 6:1. Это уже 20-я победа американки над Шараповой из 22 встреч. По итогам матча Шарапова вылетела из топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Но не менее интересное происходило и за пределами корта: зрители онлайн-трансляции заметили, что Серену пришел поддержать ее муж, бизнесмен Алексис Оганян. Он был одет в черную футболку и серый бомбер, но внимательные журналисты рассмотрели надпись на футболке - "D.A.R.E. Keeping kids off drugs". Это аббревиатура расшифровывается как Drug Abuse Resistance Education и означает название программы антинаркотического воспитания учащихся в США. Складывается ощущение, что Алексис таким образом решил напомнить о скандале 2016-го, когда Мария Шарапова была дисквалифицирована почти на два года из-за положительного теста на мельдоний. Сразу после анализа Мария призналась в употреблении препарата, так как когда она его принимала, WADA (Всемирное Антидопинговое Агентство) еще не включило его в список запрещенных.

Alexis Ohanian is accused of taking a swipe at Maria Sharapova with anti-doping shirt https://t.co/g5PoFJ877m

— Daily Mail Femail (@Femail) 27 августа 2019 г.

the second drag of the serena-sharapova match happened off the court, with @alexisohanian in a d.a.r.e shirt. if you know, you know. #USOpenpic.twitter.com/CbnVXUtdeF

— get on the drums, ro (@oscar_pope) 27 августа 2019 г.

Интернет-пользователи, особенно российские, не оценили поступок Оганяна и сочли это психологическим давлением на неокрепшую после дисквалификации и травмы Марию (напомним, четыре месяца назад ей сделали операцию на плече). Ни Серена, ни Алексис пока не прокомментировали ситуацию.

Мария ШараповаспортСерена УильямсАлексис Оганян

Источник

Последние новости