Следующая новость
Предыдущая новость

"Новая волна 2019": Киркоров, Feduk, Ротару и Рита Ора - неожиданная встреча поколений на церемонии закрытия конкурса

30.08.2019 5:29

Количество звезд, приглашенных выступить в день закрытия "Новой волны" вряд ли кого-то удивило - высокую явку организаторы конкурса обеспечивают регулярно. А вот соседство в программе имен вроде Софии Ротару и Zivert, Филиппа Киркорова и Feduk, Александра Буйнова и Риты Оры - выглядело интригующе. Вечеринка "у Крутого дома" по случаю совершеннолетия конкурса обещала быть по меньшей мере необычной...

Антон Беляев с женой Юлией и сыномЖасмин с детьмиЛеонид Агутин и Анжелика ВарумНюшаСветлана БондарчукЛипаВиктория Крутая с дочерьюZivertЖан-Мишель Щербак и Диана АрбенинаЮлия Михальчик

Еще перед началом "Новой волны" Игорь Крутой делился - чтобы быть в тренде, они стараются делать конкурсу "переливание крови": экспериментировать с жанрами, насколько это возможно, совершенствовать сцену и декорации, приглашать новых артистов и обязательно - зарубежных гостей, которые выступают на лучших зарубежных площадках мира. Впрочем, тогда же уточнил - все это движение хоть и поступательное, но постепенное: и публика обязывает, и федеральный телеканал и традиции, куда без них.

"Новая волна" — это проект, который невозможно резко изменить. Да это и незачем. За 18 лет у него сложилась своя аудитория, она совпадает с аудиторией телеканала "Россия 1", и если добавить в конкурс больше рэперов и R’n’B-исполнителей, то рейтинга не будет вообще. Но если появляются новые громкие имена, мы вставляем их в программу, только очень осторожно.

- делился Крутой в интервью HELLO!.

Виктория Крутая с дочерьюВедущие вечера: Лера Кудрявцева, Тимур Родригез, Липа Тетерич и Александр РевваКак устроить молодежную вечеринку, под стать совершеннолетней имениннице, не забывая о своих давних друзьях - этот вопрос пришлось решить режиссерам и сценаристам церемонии закрытия. И на помощь пришли коллаборации, кроссоверы и новые аранжировки - все, что любит поколение Z.

Так, познакомить публику "Новой волны" с певицей Zivert, чьи хиты Life и "Зеленые волны" давно покорили iTunes, вышел Филипп Киркоров. Поп-королю не привыкать пробовать себя в неожиданных дуэтах, и этот ему удалось отлично обыграть. Artic&Asti с Артемом Качером заставили всех танцевать на своих местах под "Грустный дэнс", сразу после того как этот же зал дружно аплодировал Льву Лещенко и Софии Ротару. Артур Пирожков, группа "Пицца", Тимур Родригез и Алексей Воробьев своими ироничными хитами разбавили лирику Жасмин и Димаша Кудайбергена, а Анжелика Варум неожиданным визуальным перфомансом в лучших традициях Запада предваряла выход Олега Газманова. Одним словом, оценить было что и сидевшему в зале Евгению Петросяну, и его молодой спутнице Татьяне Брухуновой, с которой он впервые появился вместе на "Новой волне".

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

Филипп Киркоров и ZivertДимаш КудайбергенДиана АрбенинаСофия РотаруСергей ЛазаревFedukВпрочем, на этом контрастный душ не закончился: сразу после лихо замиксованных между собой русских артистов, сцену "Новой волны" покоряла британская суперзвезда Рита Ора, которая подняла градус настроения до предела.

Рита ОраПоднимая виртуальные бокалы за совершеннолетие "Новой волны", не забыли и о главном - наградить конкурсантов, ради которых все это затевалось. Дружно поднявшимся по этому случаю на сцену жюри едва хватало рук донести все призы. Так, специальную награду от МУЗ-ТВ Арман Давлетяров вручил группе "Да Винчи" - молодые артисты получили возможность запустить в ротацию свой клип. Данилу Буранова, самого последнего подавшего заявку на конкурс и прыгнувшего таким образом в последний поезд, отметили спонсоры конкурса РЖД. Приз от сайта "Одноклассники" получил испанец Хуан Рикондо.

Главные призовые места распределились следующим образом: третье, по решению жюри, получила кубинка Лиана Санчез, второе - российская группа "Давинчи", а главный приз - Инис Незири из Албании. Как и конкурсу его фаворитке в этом году тоже 18. Все совпадения, как говорится, случайны.

Награждение победительницы "Новой волны-2019" - Инис НизериГруппа "Давинчи"

Леонид АгутинАнжелика ВарумСветлана БондарчукСергей ЛазаревФилипп КиркоровРита ОраНюша

Источник

Последние новости