Следующая новость
Предыдущая новость

Лиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля "Пер Гюнт"

12.09.2019 9:35

Лиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля

В минувшие выходные в рамках фестиваля "Черешневый лес" прошла премьера одного из самых ожидаемых спектаклей осени - "Пер Гюнт" от нового главного режиссера Государственного академического театра им. Вахтангова Юрия Бутусова. Посмотреть постановку в числе первых пришли Константин Хабенский, Марина Зудина, Павел Табаков, Елизавета Янковская, Надежда Михалкова, Арина Шарапова, Михаил Барщевский, Наталья Синдеева и другие.

Надежда МихалковаЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Константин ХабенскийЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Марина ЗудинаЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Лиза ЯнковскаяЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Наталья ГольденбергЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Павел Табаков и Марина ЗудинаЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Михаил Барщевский и Ольга Баркалова

Спектакль по знаменитой пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена - первая работа Бутусова на новом посту. Режиссер признается, что "замахнулся на глыбу", поэтому его четырехчасовая постановка - лишь "попытка прикоснуться".

Есть мнение, что это вскрытие человеческих болячек, гнойников, что, безусловно, так. Но конкретных рецептов, как лечить эти язвы, в произведении не дается. В целом, перед нами величайшая пьеса о милосердии, о любви, которую я задумал поставить еще 10 лет назад, - говорит Бутусов.

Для него Пер Гюнт - новый тип героя, сформировавшийся на стыке XIX-XX веков, но крайне актуальный в наше время. Он находится в вечном поиске себя, забывая и о матери, и о возлюбленной Сольвейг.

Конечно, мужчины очень часто делают женщин несчастными - как, впрочем, и наоборот. И рассказать об этом правдиво может только очень большой драматург, - считает режиссер. - Мой Пер Гюнт настолько многолик, это большой человек. И возможно, чтобы как-то это подчеркнуть, мне было необходимо иметь двух таких персонажей.

Лиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Лиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Лиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Именно поэтому в спектакле главного героя играют сразу два актера-антагониста, но могло бы быть гораздо больше. При этом на сцене всего шесть персонажей - хотя в самой пьесе, если считать эпизодических, их почти сотня.

Главные роли в "Пер Гюнте" сыграют известные "вахтанговцы": Евгения Крегжде, Яна Соболевская, Павел Попов, Юрий Цокуров, Аделина Гизатуллина. Одно из воплощений Пер Гюнта представит петербургский актер Сергей Волков, ученик Бутусова, принятый в труппу в январе.

Лиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Ирина ВольскаяЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Наталья СиндееваЛиза Янковская, Константин Хабенский, Надежда Михалкова и другие гости спектакля Арина Шарапова

Константин ХабенскийНадежда МихалковаТеатрНадежда Михалкова новости

Источник

Последние новости