Следующая новость
Предыдущая новость

Больше, чем гонки: как прошел гран-при "Формулы-1" в Сочи

15.10.2019 18:09

Больше, чем гонки: как прошел гран-при

Какой русский не любит быстрой езды? Этим вопросом любители высоких скоростей задавались еще в конце прошлого века, наблюдая за первой автомобильной гонкой в России. 11 октября 1987 года под Санкт-Петербургом было устроено первое соревнование, в котором принимали участие всего 7 машин. А первое гран-при состоялось спустя почти четверть века и проходило дважды - в 1913 и 1914 годах. С тех пор прошло еще сто лет, перед тем как королевские гонки - гран-при "Формулы-1" - прочно обосновались в России. В этом году тасса "Автодром Сочи" принимает зрелищное мероприятие уже в шестой раз. И команда Mercedes-Benz постаралась сделать уикенд настоящим праздником для каждого.

Если театр начинается с вешалки, то королевские гонки в Сочи - с мест на трибунах. Абсолютно новый AMG Lounge радушно встретил гостей Mercedes-Benz и стал центром притяжения самых преданных болельщиков "Формулы-1" и тех, кто особенно ценит комфорт и стиль. В первый день гоночного уикенда здесь был организован прием на высшем уровне. Шеф-повара, сопровождающие "Формулу" по всему миру, угощали собравшихся блюдами высокой кухни.

Больше, чем гонки: как прошел гран-при

Больше, чем гонки: как прошел гран-при Больше, чем гонки: как прошел гран-при

В гонках, как и в любых соревнованиях, на счету каждая секунда. Точность швейцарских часов все желающие оценили на вечеринке, устроенной партнером Mercedes-Benz, часовой мануфактурой IWC Schaffhausen. Часовой мастер-класс, на котором каждый мог самостоятельно собрать механизм швейцарских механических часов под руководством опытного часового мастера, прошел в рамках ужина в дилерском центре "АБС Авто Сочи".

Но самое интересное творилось, конечно же, в закулисье гонок. Кафе, где собираются команды, пит-лейны, куда приезжают автомобили на пит-стопы - в эту святую святых обычно не пускают посторонних, но для гостей Mercedes-Benz сделали исключение. И даже дали понаблюдать за гонкой со специальных экранов с комментариями экпертов.

Больше, чем гонки: как прошел гран-при Mercedes-Benz GLS

Поклонники марки и гости Mercedes-Benz Star Night также получили уникальную возможность первыми в России увидеть новый внедорожник Mercedes-Benz GLS, представить который приехали пилоты команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, занявшие в гонке первое и второе место. Интересно, что для Льюиса Хэмилтона эта победа стала 81-й по счету, 9-й в 2019 году и 4-й на автодроме в Сочи.

Больше, чем гонки: как прошел гран-при Льюис Хэмилтон и Валттери БоттасБольше, чем гонки: как прошел гран-при Льюис ХэмилтонБольше, чем гонки: как прошел гран-при Льюис Хэмилтон

Фееричным завершением официальной вечеринки "Формулы-1" в Сочи Mercedes-Benz Star Night стало выступление всемирно известного британского исполнителя Крейга Дэвида.

Больше, чем гонки: как прошел гран-при Крейг Дэвид

Источник

Последние новости