Следующая новость
Предыдущая новость

Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но ги

22.10.2019 11:22

Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но ги

Весной этого года в Японии вступил на трон новый император - после отречения от престола императора Акихито правление взял на себя его сын Нарухито. Сегодня с самого утра в Токио проходит праздничная церемония Сокуирэй-сэйдэн-но ги, посвященная коронации нового императора. В числе приглашенных - главы и монархи всех стран мира, всего на торжество прибыло 2,5 тысячи человек.

Королева Максима и король Виллем-Александр (Нидерланды) прибыли на церемонию коронации в ТокиоМонархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиКоролева Матильда и король Филипп (Бельгия)Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиКороль Карл Густав и принцесса Виктория (Швеция)Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиКороль Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и королева Джецун Пема Вангчук (Бутан)Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиКнязь Альбер II (Монако)Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиКороль Филипп и королева Летиция (Испания)Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиСултан Брунея Хассанал Болкиах с сыном, король Карл Густав, принцесса Виктория (Швеция)Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиПринц Хусейн (Иордания; третий ряд), принц Чарльз (Великобритания), принцесса Мэри и принц Фредерик (Дания), принц Хокон (Норвегия)

Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиНиколя СаркозиРанним утром в Токио состоялась религиозная церемония Сокуирэй тодзицу Касикодокоро-оомаэ-но ги, в ходе которой император был представлен божествам трех дворцовых святилищ (Касикодокоро, Корэйдэн и Синдэн). Она проходила в святилище Касикодокоро, где почитают солнечную богиню Аматэрасу, которая считается предком императорского дома. А после императорская чета на многотонных тронах, созданных еще в 1915 году, предстали перед 2,5 тысячами собравшихся гостей со всего мира, среди которых были - принц Великобритании Чарльз, король Испании Филипп с королевой Летицией, голландские монархи - королева Максима и король Виллем-Александр, султан Брунея Хассанал Болкиах, экс-президент Франции Николя Саркози и многие другие.

Церемония Сокуирэй сэйдэн-но ги продлилась около 30 минут, император в церемониальной одежде взошел на трон Такамикура, официально объявил народу и другим странам о принятии императорского титула и произнес клятву, касающуюся его служения. После поздравительной речи премьер-министра страны гости трижды прокричали "Бандзай" ("Да здравствует!"), а сухопутные силы самообороны произвели салют.

Монархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиИмператор НарухитоМонархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но гиИмператор Нарухито и императрица МасакоМонархи всего мира собрались в Японии на церемонии Сокуирэй-сэйдэн-но ги

Принц ЧарльзПринцесса ВикторияКоролева МаксимаКоролева ЛетицияПринц ХоконПринцесса Мэри

Источник

Последние новости