Следующая новость
Предыдущая новость

"Мне приходилось драться с продюсерами": Эмилия Кларк рассказала о том, что все мечтают видеть ее голой в кадре

20.11.2019 11:22

Несмотря на то что финальный эпизод популярного сериала закончился несколько месяцев назад, Эмилия Кларк продолжает рассказывать все новые подробности со съемочной площадки - забавные и не очень. Так, на днях, во время записи подкаста Armchair Expert (что значит в переводе "Диванный эксперт") актера и ведущего Декса Шепарда, она рассказала о том, как ей было некомфортно в ходе съемок эротических сцен, которыми славится "Игра престолов", и как сильно они повлияли на дальнейшую ее карьеру. По словам Кларк, несколько продюсеров с разных проектов, на которых она была задействована после "Игры", пытались раздеть ее в кадре.

Сейчас я куда лучше понимаю, что к чему в этом бизнесе и когда мне комфортно, а когда нет. У меня было несколько настоящих конфликтов на площадке. Я говорила "Нет, я не буду снимать с себя простынь". А в ответ получала: "Ты же не хочешь расстроить поклонников "Игры престолов"?" И я говорила "Да пошли вы к черту!" Все дело в первом сезоне ("Игры престолов"). Там было до черта обнаженки. Но даже если бы ее не было, все равно я бы весь первый сезон думала, что не имею права что-либо требовать и что мои нужды не имеют значения.

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен

Продолжая разговор на эту тему, актриса призналась, что в принципе решилась на обнаженные сцены как раз из-за своей неопытности. И будь она постарше, поступила бы иначе:

Мне прислали сценарий, я читала его и думала: "Вот в чем подвох! В этих сценах". Но я только выпустилась из школы драмы, относилась к этому, как к первой большой работе: раз это в сценарии, значит, очевидно, это должно там быть, это имеет смысл, все будет хорошо.

Нашлись в этой сложной ситуации и свои плюсы: к примеру, Эмилия похвалила своего партнера по тем самым сложным эротическим сценам Джейсона Момоа, который помог ей справиться с психологическим давлением на площадке.

Эмилия Кларк и Джейсон Момоа в сериале "Игра престолов"

Было очень тяжело, и потому я особенно ценила то, как чудесно мы общались с Джейсоном. Он часто говорил мне: "Так, милая, это ненормально, все будет хорошо". Он заботился обо мне - даже когда я еще сама не понимала, что нуждаюсь в подобной заботе.

Как сложилась бы карьера Эмилии, сумей она отстоять свое право на "одетые" сцены еще в "Игре престолов", узнать уже не получится. История не знает сослагательного наклонения. Но героиня Дейенерис Таргариен известна и любима фанатами не только за эротические, но и за экшен и многие другие сцены с участием Эмилии Кларк.

Эмилия Кларк и Джейсон Момоа

Игра престоловЭмилия КларкДжейсон Момоа

Источник

Последние новости