Следующая новость
Предыдущая новость

Принц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу "Золушка" и участии в нем сына Саши

16.12.2019 1:32

Принц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу

Благодаря Instagram, в котором заботливая мама публикует отчеты обо всех успехах сына, мы знаем многое о жизни восходящей звезды, в том числе — как трудно даются ему спортивные подвиги. Родители не скрывают, что хотят вырастить из Саши олимпийского чемпиона. Ребенку всего шесть лет, а требования к нему предъявляют ничуть не меньшие, чем ко взрослому. Наверное, поэтому он может делать по 30 прыжков в день.

Послужной список Гном Гномыча впечатляет. "Золушка" — не первое ледовое шоу в его карьере. Свою первую роль перед широкой аудиторией Саша исполнил в три года — он сыграл в "Щелкунчике" дракончика из армии игрушек, которая воюет с Мышиным королем, затем появился вместе с папой в постановке «Снежный король  . Возвращение» в Санкт-Петербурге.

До принца Саша еще не дорос, но все впереди. В «Золушке» он предстает волшебником. "Какому ребенку не понравится обладать суперспособностями, пусть даже в рамках постановки? — вопрошает довольный отец. — Саша — настоящий спортсмен и артист. Наши спектакли для него — отличная возможность отточить артистическое и профессиональное мастерство, почувствовать контакт с публикой и командой шоу".

Впрочем, Евгения Плющенко и Яну Рудковскую заботят не только успехи своего сына: в постановке задействовано много детей от 3 до 12 лет — воспитанники Академии фигурного катания Angels f Plushenko, балетной школы "Армида" под руководством Марии Тимофеевой и балетной студии Galina Ballerina."Золушка" — любимая сказка Яны Рудковской, поэтому она не только создала шоу на основе произведения Шарля Перро, но и приняла участие в фотосессии, где предстала в образе главной героини Принц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Саша, шестилетний сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко, в образе волшебникаПринц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Евгений Плющенко в образе принца с сыномПринц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Для Яны важна каждая деталь постановки. Хотя сюжет "Золушки" не нов, продюсеру удалось придать классике свежее звучание. К примеру, композитор Юрий Красавин написал для проекта абсолютно новые, волшебные симфонические композиции

"Когда ты видишь, на что способны современные дети, какой колоссальный запас энергии, таланта, упорства, уверенности в них заложен, это очень вдохновляет. Наше шоу в хорошем смысле очень молодое, здесь еще и свежее прочтение сюжета", — говорит Рудковская.

За основу постановки не стали брать оригинальный сюжет, в котором греческую «Золушку» пираты продали в рабство египтянину, а обратились к сказке Шарля Перро и осовременили ее, сделав более понятной для юных зрителей. "Не переживайте, главное, чего все ждут, произойдет: тыква превратится в карету, а Золушка — в принцессу, — успокаивает Яна. — Это моя любимая сказка, она как будто встроена в ДНК миллионов людей на планете: каждый герой, каждое событие, каждый поворот сюжета отзываются в сердце. Наша версия не расходится с прочтением Шарля Перро, мы просто ее слегка освежили — теперь она отвечает современным реалиям, но столь же трогательна и волшебна, как и раньше".

Сейчас, в эпоху господства цифровых технологий и га­джетов, удержать внимание зрителей гораздо труднее, а из-за перегруженности информационного поля еще сложнее заставить людей хоть немного поверить в чудо, даже под Новый год, поэтому создавать ледовое шоу на такую тему — рисковый шаг и большая ответственность. Однако Рудковская не боится ставить все на карту: "После каждого шоу я говорю себе: "Больше никогда! Чтоб я снова взялась за это?" Но стоит мне увидеть улыбки на лицах зрителей, ­услышать аплодисменты, прочитать восторженные отзывы в Интернете, как вновь появляется этот зуд, с которым ничего не поделаешь. Это происходит само собой. И вот я ловлю себя на том, что ставлю новый спектакль,  приходится заниматься этим вновь и вновь".

Несмотря на то что Яна Рудковская создает много постановок, в каждой она находит чем удивить. Продюсер следит за ми­ровыми тенденциями и про­должает экспериментировать с форматом шоу. "В этом году зрители займут трибуны самой современной в нашей стране ледовой площадки — ВТБ Арена — Центральный стадион "Динамо"  с четырех сторон,  рассказывает Яна.  Постановка рассчитана на обзор 360 градусов: лед опоясывают балетные сцены и помосты — таким образом стирается граница между танцем и фигурным катанием. Такой формат делает обзор максимально доступным для всех зрителей". Принц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Фигурист уверен, что впечатления от хорошей постановки остаются со зрителем на всю жизнь. Премьера ледового шоу состоится на Центральном стадионе «Динамо» 27 декабряПринц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Юлия ЛипницкаяПринц вырос: Евгений Плющенко и Яна Рудковская о шоу Аделина Сотникова

Продюсер съемки: Яна Рудковская
Локация: ресторан "кафе Пушкинъ"

Источник

Последние новости