Следующая новость
Предыдущая новость

Семейные разборки: брат возлюбленной главы Amazon Джеффа Безоса подал на него в суд за клевету

01.02.2020 13:29

Семейные разборки: брат возлюбленной главы Amazon Джеффа Безоса подал на него в суд за клевету

22 января The Guardian опубликовала большое расследование о краже персональных данных миллиардера, основателя Amazon и The Washington Post Джеффа Безоса. В 17-страничном отчете, который составили эксперты ООН, говорилось, что телефон самого богатого человека в мире был взломан еще 1 мая 2018 года, причем максимально примитивным способом. На его номер в мессенджер What’sApp пришло сообщение с видеофайлом от саудовского принца Мухаммеда ибн Салмана. Безос прочел сообщение и открыл видео, после чего троянский вирус проник в смартфон и программа украла данные.

Неизвестно, какие именно данные были украдены с телефона и распоряжался ли ими сам принц - у следствия есть версия, что саудовские власти использовали их для слежки за его подчиненным, журналистом Джамалем Хашогги. Однако спустя полгода, в января 2019-го, издание National Enquier опубликовало переписку Безоса с его девушкой, телеведущей Лорен Санчес (на тот момент миллиардер еще находился в браке с Маккензи Безос). Тогда The Wall Street Journal заявил, что таблоид получил информацию от брата Лорен Майкла Санчеса за 200 тысяч долларов. Это же стало еще одной версией, озвученной начальником службы безопасности Безоса Гевином де Беккером. Позже таблоид угрожал даже опубликовать обнаженные снимки миллиардера с любовницей, но этого так и не произошло. Причем де Беккер даже позже добавил, что скриншоты и фотографии в издание через брата якобы передала сама Лорен.

И только спустя полторы недели после публикации результатов расследования появилась первая реакция от возлюбленной Безоса Лорен Санчес. Ее адвокат Терри Берд дал TMZ эксклюзивный комментарий от ее имени:

Майкл - мой старший брат. Он тайно предоставил мою личную информацию The National Enquirer. Это непростительное предательство. Моя семья пострадала из-за этого нового безосновательного иска, и мы искренне надеемся, что ситуация разрешится как можно скорее.

В ответ на это брат Санчес заявил, что Безос таким образом оклеветал его и он ни в чем не виноват. Он утверждает, что никогда не передавал СМИ переписки и обнаженные фотографии миллиардера и его родной сестры. Майкл предъявил Безосу ответный иск и требует в нем возместить ему материальный и моральный ущерб: после опубликованного расследования ФБР провел в его доме тотальный обыск, свидетелями которого стали все его соседи. Также после обвинений со стороны миллиардера с Майклом отказались сотрудничать все его деловые партнеры.

Лорен Санчес и Джефф Безос

Напомним, около года назад стало известно о том, что богатейший человек на планете Джефф Безос разводится с женой Маккензи, которая родила ему четверых детей, после 25 лет брака. Причиной разрыва стал роман 56-летнего бизнесмена с бывшей телеведущей 49-летней Лорен Санчес. Возможно, Джефф и не сделал бы публичного заявления о разводе и продолжал бы встречаться с Лорен, будучи женатым, да только таблоид National Enquirer собрал на Безоса компромат и грозился опубликовать его за 48 часов до публичного объявления о разводе. Официально развод между Безосом и его супругой после 25 лет совместной жизни завершился 4 апреля 2019-го.

Семейные разборки: брат возлюбленной главы Amazon Джеффа Безоса подал на него в суд за клеветуДжефф Безос и принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман

звездные пары

Источник

Последние новости