Следующая новость
Предыдущая новость

Тотальная перезагрузка: где отдохнуть в Бодруме

20.02.2020 2:59

Тотальная перезагрузка: где отдохнуть в Бодруме

Белые двухэтажные виллы с плоскими крышами, увитые бугенвиллеями сочного оттенка фуксии, - визитная карточка полуострова Бодрум: так его запланировали застроить еще в 1974 году. И дело было не только в красоте: белый цвет известняковой побелки, отражая солнечные лучи, защищал от перегревания и дом, и, как показали исследования, землю вокруг него.

Создатели премиального отеля Voyage Torba, расположенного в живописнейшей бухте Эгейского моря, не стали отходить от традиционного для региона архитектурного стиля. Да и зачем? Белый - цвет успеха, а яркие бугенвиллеи не могут не ассоциироваться с праздником: недаром местные жители называют их "цветами невесты".
Для оформления новых типов номеров использовали натуральные материалы - камень, дерево, тростник, хлопок, шерсть. Все это позволило придать интерьерам атмосферу уюта традиционного турецкого дома, а светлые тона обеспечили ощущение простора. На фото - иллюстрации, подготовленные дизайнерами для проекта по реновации Voyage TorbaТотальная перезагрузка: где отдохнуть в БодрумеТотальная перезагрузка: где отдохнуть в Бодруме

К новому сезону, который начнется в апреле, в отеле завершится масштабная реновация. Нет-нет, фирменной бодрумской цветовой палитры она не коснется: к традициям в Турции относятся уважительно. Ставка в данном случае сделана на комфорт и простор. Появятся новые типы номеров - Executive Sea Side, Executive Sea Side Family, Deluxe Lagoon и Deluxe Lagoon Family. Для гостей двух последних организован эксклюзивный бассейн. 300-метровый песчаный пляж украсит уютный островок зеленого газона, на котором также разместят шезлонги с зонтиками. Принимать солнечные ванны можно не только лежа под тентом на берегу, но и разместившись на одном из длинных, устремленных к горизонту пирсов, один из которых закрыт для детей. Зона пирсов также претерпела изменения, став еще удобнее.

Клубный Voyage Torba славится своей системой Ultra All Inclusive, а потому обновление не могло не коснуться ресторанов отеля. Мексиканский, турецкий, итальянский, японский, дальневосточный, рыбный, steak house - рестораны a la carte формируют единую улицу, на которой появилось еще одно стильное заведение - круглосуточный Cuisine 24 с интернациональной кухней. Новое меню, бесспорно, порадует разнообразием изысканных блюд.

Что до развлечений, то днем гостей отеля ждут всевозможные виды спорта: аэробика, степ, дартс, теннис, пляжный волейбол, стрельба из лука, а вечерние концерты, на которых выступят популярные артисты, станут завершающим аккордом в любимой многими мелодии под названием "турецкое гостеприимство".Тотальная перезагрузка: где отдохнуть в БодрумеVoyage Torba находится в шести километрах от центра города Бодрум, в тихой деревушке ТорбаТотальная перезагрузка: где отдохнуть в Бодруме

Источник

Последние новости