Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-супруга принца Эндрю и невестка королевы Елизаветы II Сара Фергюсон впервые стала бабушкой

23.02.2020 6:50

Экс-супруга принца Эндрю и невестка королевы Елизаветы II Сара Фергюсон впервые стала бабушкой

В минувший вторник, 18 февраля, свое 60-летие отметил экс-супруг Сары Фергюсон и сын действующей королевы Великобритании принц Эндрю. Празднование прошло в виндзорской резиденции Royal Lodge, в которой принц Эндрю до сих пор проживает с Сарой. На приеме присутствовали их дочери, принцессы Беатрис и Евгения, со своими возлюбленными - Эдоардо Мопелли Моцци и Джеком Бруксбенком. Но этот день запомнился герцогине Йоркской не только семейным обедом.

В тот же день, как сообщил королевский колумнист Daily Mail Себастьян Шекспир, Сара Фергюсон впервые стала бабушкой. Но нет, ее дочери, принцессы Евгения и Беатрис, не были беременны. Первого ребенка родила племянница Сары и дочь ее родной сестры Джейн Фергюсон - Айша Маким-Спекер. У девушки родилась дочь, которую она назвала Поппи. Так что теперь 60-летняя герцогиня официально получила статус двоюродной бабушки.

32-летняя Айша Маким-Спекер - дочь сестры Сары Фергюсон, Джейн, которая старше ее на два года. Всего лишь в 15 лет, в 1972-м, Джейн встретила своего будущего мужа Алекса Макима. Спустя четыре года они поженились, но уже в 1988-м расстались. Но за время их брака у пары родилось двое детей и племянников герцогини Йоркской - Симус и Айша. В нулевых Айша работала моделью, причем мама и тетя регулярно посещали ее дефиле. Позже девушка стала коучем в области ЗОЖ и переехала с мужем и профессиональным фотографом Сашей Спекером в Южную Африку. Девочку она родила как раз там.

Сара Фергюсон с сестрой Джейн (справа) и племянницей Айшей (слева) - 2003 год

Что касается личной истории Сары и Эндрю, то они познакомились еще в детстве, но узнали друг друга по-настоящему только в 1985 году, встретившись случайно на королевских скачках. Кроме того, Сара была близкой подругой принцессы Дианы, их матери учились в одной школе в Доухэме и тоже были лучшими подругами. Отчасти именно благодаря Диане Сара сблизилась с Эндрю. 17 марта 1986 года они официально объявили о помолвке, а 23 июля того же года поженились в Соборной церкви Святого Петра в Вестминстере. В 1997-м они развелись, но экс-супругам удалось остаться хорошими друзьями. Настолько, что они до сих пор живут в одном доме, но никто из них не стал повторно связывать себя узами брака.

Подробнее о Саре Фергюсон и ее жизни в королевской семье читайте тут.

Экс-супруга принца Эндрю и невестка королевы Елизаветы II Сара Фергюсон впервые стала бабушкойСара Фергюсон с сестрой Джейн

дети звездмонархиСара Фергюсон

Источник

Последние новости